Ученые сообщили, что хлеб через несколько десятков лет перестанет быть вкусным

09.12.2015 1:48

Ученые сообщили, что хлеб через несколько десятков лет перестанет быть вкусным

Немецкие ученые провели опыт: они вырастили пшеницу в искусственной среде, чтобы узнать каким будет вкус хлеба в будущем.

Немецкие медики, которые работают в Институте биологического разнообразия Иоганна Генриха фон Тюнена, провели несколько экспериментов по выращиванию пшеницы, причем в искусственной среде, оказалось, что в скором будущем вкус хлеба сильно изменится.

Медики решили провести эксперимент: они вырастили семена пшеницы в искусственно созданной среде, которая будет характерна для конца двадцать первого века. Оказалось, что если пшеницу выращивать в таких условиях, то в готовом изделии будет меньше протеинов, к тому же мука, смолоченная из такой пшеницы, будет не такой качественной и вязкой, как сейчас.

«Концерн Медведь» предлагает котел твердотопливный длительного (смотрите) использования собственного производства. На всё оборудование предоставляется гарантия от производителя.

Ученые сообщили, что качество готового хлебного изделия в среднем снизится на двадцать процентов, и это при том, что в муке протеинов будет меньше на десять процентов. Если же протеиновый состав изменится, то и белковый состав хлеба станет другим: хлеб будет не таким вкусным, как в настоящее время.

Так как изменятся климатические условия, которые постепенно меняются на нашей планете, то и свойства злаковых культур претерпят изменения. Однако ученые сейчас ищут аналоги для хлеба.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
15 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.