Вратарь Ромеро и оборонительный футбол аргентинцев вывели в финал ЧМ

11.07.2014 18:21

Голландцы и аргентинцы настолько плотно в обороне играли, что за весь первый тайм друг другу не позволили создать ни одного явного голевого момента. Однако и после того как закончился перерыв, рисунок игры остался прежним.

Сборная Аргентины по футболу в полуфинале чемпионата мира в обороне сыграла очень внимательно против команды Нидерландов, и благодаря усилиям вратаря С. Ромеро в послематчевой серии пенальти, такое наблюдается впервые с 1990 г., смогла выйти в финал мирового первенства.

Стоит отметить, что настроение фанатов обеих команд, которые на стадионе «Арена Кринтианс» собираться начали за несколько часов до матча, было очень оптимистичным. Между тем у поклонников «альбиселесте» еще также и радостным, поскольку, что может быть приятнее, чем сокрушительное поражение принципиального соперника?

В ночь со вторника на среду сборная Германии в первом полуфинале хозяевам чемпионата мира учинила такой разгром, который явно добавил настроения латиноамериканцам. Так, аргентинцы сразу же в свой список речевок включили песни, которые бразильцам напоминают счет матча с немцами, то есть 1-7.

Перед финальной встречей у обеих команд были кадровые проблемы, но голландцы смогли решить их.