Как сделать тёплый пол в доме

13.10.2015 4:20

Как сделать тёплый пол в доме

Я думаю, что ни для кого не секрет, что полы, а особенно в домах старой постройки, всегда были и есть холодными. Если вы не хотите, что бы ваши ножки мерзли, то вам следует задуматься о том, как можно их утеплить. Самый простой и не очень дорогой способ –это утепление полов пенопластом. Пенопласт обладает высокой теплопроводностью, поэтому после нагревания способен длительное время удерживать тепло. Для этого существует 2 способа, которые мы и рассмотрим в этой статье.

Первый способ. На пол укладывают лист пенопласта под черновую стяжку, а после делают финишную стяжку. Для такого типа утепления, лучше всего будет использовать пенопласт, который обладает повышенной устойчивостью и прочностью. Обрезная доска также если будет нужна, то сделайте заказ тут kirovskij-les.ru.

Второй способ. Если сейчас вы занимаетесь стяжкой полов, то этот способ как раз для вас. В раствор для стяжки добавьте измельченный пенопласт, что обеспечит вашему полу тепло на большой срок.

Если же вы владелец деревянного пола, то утеплитель нужно укладывать между лагами, для того, что бы в зимний сезон не осталось «мостиков». Монтажной пеной (или можно использовать урсу) заливаются промежутки между деревянными элементами.

В квартирах, которые расположены на первых этажах домов, мощность пенопласта должна составлять не менее 10 сантиметров, а в квартирах, которые выше первого этажа – приблизительно 5 сантиметров.

После утепление полов, вы сможете забыть не только о холодных полах, но так же и о влаге, и всех ее отрицательных проявлениях, так как пенопласт обладает не только высокой теплопроводностью, но и плохой водопроницаемостью. Эти методы являются хорошими не только потому, что они эффективны, но и потому что они не требуют больших материальных затрат. И последнее преимущество – так это то, что такое утепление вы сможете сделать сами, не прибегая к помощи специалиста.


Как сделать водяной теплый пол. Ремонт в доме

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.