Одеяла и матрасы с наполнителем

08.10.2015 10:01

Одеяла и матрасы с наполнителем

В наши дни рынком предоставляется настолько широкий выбор различных одеял, что при выборе можно довольно просто запутаться в данном многообразии предоставляемых вариантов. Одеяла, как и ортопедические матрасы, могут отличаться габаритами, формой и наполнителями, быть изготовленными из натурального или искусственного материала.

Среди основных критериев выбора качественного одеяла необходимо выделить возможность сохранять тепло и поглощать влагу, но оставаться в сухости и способствовать циркуляции воздуха. Помимо этого, важным становится выбор материала изготовления одеяла, так как за ночь человек теряет до 200 мл пота. Переходим к более подробному разбору наполнений.

Итак, наполнители из натуральных материалов представлены шерстью, пухом и пером, также сегодня обретает все больше поклонников применение в качестве наполнителей кукурузного волокна и шелухи гречихи. Что касается пуха в качестве наполнителя, данная технология проверена многолетним опытом, как и шелковое одеяло. Наилучшим среди пуха становится пух белых гусей, так как именно у него отмечается наличие уникальных и непревзойденных теплозащитных характеристик.

Помимо этого, пух славится способностью впитывать и отдавать влагу, наличием небольшого веса, воздухопроницаемостью, мягкостью и воздушностью – именно благодаря данным качествам наш сон становится комфортным и приятным, что позволяет оставить все прочие наполнители для одеял далеко позади. Тем не менее, у пухового одеяла если неприятный момент в виде дороговизны.

Следующий вариант, который заслуживает внимания человека, желающего приобрести одеяло – это шерсть, которая в качестве наполнителя имеет множество весомых плюсов. Природные свойства позволяет волокнам шерсти иметь упругость, эластичность и прочность, соответственно, шерстяные одеяла способны на протяжении долгого периода времени сохранять приемлемый внешний вид. Помимо этого, у шерстяных одеял отмечается благоприятное влияние на человеческий организм, способное стимулировать кровообращение.

Достойно внимание и такое наполнение для одеял, как вата. В качестве наполнителя этот материал обладает важнейшим преимуществом – абсолютно натуральностью, ведь вата целиком состоит из хлопка. Одеяла с ватным наполнением отлично удерживают тепло, впитывают влагу и все испарения от тела человека. Таким образом, ватные одеяла можно смело приобретать для детской комнаты.


Одеяла — эксперимент. С каким наполнителем теплее?
Под каким одеялом лучше пережить самое холодное время года?

Все одеяла поместили в экстремальные условия и при помощи обыкновенного термометра зафиксировали начальную температуру воздуха в квартире — 25 градусов тепла.

Больше информации об устройстве полов и напольных покрытий вы сможете узнать на http://pol-master.com собственно в данном месте вы отыщите все, что долгое время искали, и узнаете о каждой тонкости, которая может возникнуть.

Для изготовления высоконагруженного пола используется качественный бетон. Он обладает такими свойствами, как скорость, а также простота в монтаже и низкая стоимость на материал. К основным недостаткам бетонного пола можно отнести низкую крепость бетона в результате растяжения и пористость. В основном бетонный пол имеет способность выдерживать большие нагрузки в процессе сжатия, все-таки, самым некрепким можно назвать его верхний слой собственно он является достаточно уязвимым в процессе эксплуатации. В том случае если поверхность бетона не очень прочная, то в результате даже определенные внешние влияния смогут воздействовать на его разрешение.

Для увеличения общего срока эксплуатации пола сделанного из бетона, необходимо делать его с более крепким верхним слоем. Чтобы укрепить верхний слой бетонного пола специалисты применяют достаточно простую технологию. Непосредственно в верхний слой пола втирают специально изготовленную смесь. Такие действия дают возможность значительно улучшить общие характеристики покрытия, в результате пол стает ударостойким и долгое время не изнашивается.


Как сделать бетонный пол в гараже

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.