Привлекательные люди болеют гораздо реже, заявили ученые

27.06.2019 19:30

Привлекательные люди болеют гораздо реже, заявили ученые

У привлекательных людей меньше шансов заболеть астмой, диабетом, слышать шум в ушах, иметь высокое кровяное давление и другие болезни, об этом рассказали американские ученые из Университета Цинциннати.

 

Чем привлекательнее внешне женщины и мужчины, тем с меньшей вероятностью у них будут проблемы со здоровьем, начиная от высокого уровня холестерина и до депрессии. Они ощущают себя гораздо более здоровыми, к тому же у них намного реже диагностируются психические, а также физические заболевания в течение всей жизни. Такие необычные результаты получили ученые из Америки после того как на протяжении десяти лет они изучали пятнадцать тысяч женщин и мужчин, которым было от двадцати четырех до тридцати пяти лет. Это было первое масштабное исследование, в процессе которого устанавливалась связь между хорошим здоровьем человека и его привлекательностью.

 

Специалистами была обнаружена прямая связь между здоровьем и привлекательностью. В результате полученных результатов, красивые мужчины на тринадцать процентов реже мучаются от повышенного уровня холестерина, на двадцать один процент от высокого давления, на двадцать процентов от заикания, на двадцать три — от СДВГ и на пятнадцать от депрессии. Между тем красивые женщины от высокого кровяного давления страдали реже на двадцать один процент, от СДВГ — на семнадцать процентов реже, от депрессии на восемнадцать процентов, на двенадцать процентов от астмы и на двадцать два от диабета. Женщины и мужчины, которых оценили как привлекательных, очень хорошо отзывались о своем здоровье, они реже бывали в больницах. Также у них было мало психологических расстройств и хронических заболеваний.

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.