Почему так популярны одесские барахолки?

03.07.2014 12:42

Почему так популярны одесские барахолки?

Барахолка или «блошиный рынок» – место уникальное. Тут можно найти старые вещи, которые представляют ценность для коллекционеров. Обычно цены на товары в этих местах достаточно низкие. Они зависят от того, где было изготовлено изделие и насколько оно популярно в наше время. Можно изучить модные события и показы в спб, а антиквариат скупать на одесских барахолках.

Местный колорит

Одесский блошиный рынок является одним из самых популярных во всей Украине. По значимости для коллекционеров он сравним, к примеру, с Меккой для мусульман или Иерусалимом для христиан. Это не просто рядовой рынок, а настоящий исторический, художественный, военно-морской «музей». Даже если вы не собираетесь ничего покупать, можно просто прогуляться по рядам и вдохнуть дух старины.

Стоит торговаться в том случае, если на товар, на ваш взгляд, стоит слишком завышенная цена. Впрочем, можно сбивать и изначально маленькую цену. Тут можно найти следующие товары:

  • оружие;
  • предметы мебели;
  • одежду;
  • посуду;
  • керамику;
  • изделия hand-made и т.д.

Кстати, здесь частенько приобретают предметы интерьера для съемок передач, кинолент, театральных представлений.

В поисках антиквариата

Если вы хотите окунуться в модную атмосферу, то лучшее средство для этого – это показы мод в петербурге. Ну а в поисках антиквариата следует отправляться на один из рынков Одессы. В субботу и воскресение возле рынка, который находится на Молдованке, можно найти то, что надо. Эта «выходная» барахолка расположена на Мастерской, Ленинградской и Раскидайловской улицах.

Полезные адреса:

  • 65025, г. Одесса, пр. Добровольского, 114/2 (возле «Северного» рынка);
  • 65089, г. Одесса, ул. Академика Королева, 43/3 (возле «Южного» рынка).
Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.