Немцы не пропустили «лисов пустыни» в восьмерку самых лучших команд ЧМ-2014

01.07.2014 19:47

Матч проходил в Порту-Алегри и завершился победой футболистов Й. Лева, причем в дополнительное время, счет был 2-1. Теперь комада Германии встрется с французами в четвертьфинале, а вот африканская команда покидает турнир.

Футболисты из команды Германии смогли попасть в восьмерку лучших команд на чемпионате мира-2014, который проходит в Бразилии, они обыграли алжирцев, которые в первый раз в истории преодолели групповой этап мундиаля, только подвиги «лисов пустыни» на этом и ограничились.

Матч проходил в Порту-Алегри, он завершился тем, что победили футболисты Й. Лева, было выделено дополнительное время, счет был 2-1. Однако африканская команда вынуждена покинуть турнир, между тем сборная Германия встретится с французской командой в четвертьфинале.

Точно так же как в матче группового турнира с командой РФ, алжирцы еще раз на стадионе почувствовали себя как дома. Болельщики африканцев неистово и долго поддерживали любимцев, зато немецким фанатам довольно редко удавалось перекричать и перепеть оппонентов.

После того как завершился матч, В. Халилходжич тренер алжирцев был чернее тучи, Р. М’Боли голкипер выглядел разбитым, хотя ему не раз удавалось спасать свою команду.

«Мы так расстроились, обидно, так как мы чувствовали, что в наших силах извлечь из этого матча нечто большее. Теперь мы часть истории алжирского футбола, поскольку нам впервые удалось выйти в 1/8 финала, мы все же смогли показать, что способны играть на равных с очень сильными командами», — поделился мыслями вратарь.