Выбираем компьютер для дома

27.06.2014 17:04

Выбираем компьютер для дома

Если офисный компьютер предназначен, главным образом, для выполнения рабочих задач, которые под силу и бюджетному варианту, то к домашнему компьютеру предъявляются куда более серьезные требования, ему, как правило, приходится выполнять функции мультимедиацентра, служить для прослушивания музыки и просмотра фильмов, а также для игр с достаточно сложной графикой. Поэтому важным компонентом домашнего компьютера является видеокарта. Процессор помощнее, жесткий диск и оперативная память объемом побольше, материнская плата, сочетающаяся с остальными компонентами тоже весьма важны. Блок питания и корпус – компоненты второстепенные, но и без них не обойтись. Сегодня можно выбрать корпус оригинальной эффектной формы, с подсветкой, разработанный специально для геймеров, или ограничиться стандартным, неброским.

Приобретая компьютер для дома, можно пойти двумя путями - приобрести готовый компьютер в сборе или заказать сборку из комплектующих, соответствующих вашим требованиям. В обоих случаях вариантов довольно много, и определиться следует с бюджетом и с целями, для которых нужен компьютер.

На сайте http://comp.ua/, в интернет-магазине, где продается компьютеры и другая офисная техника, техника для дома, телефония и электроника, товары для автомобилистов, спорта, активного отдыха и многое другое, можно приобрести компьютеры с разнообразными возможностями, от недорогих офисных до мощных игровых.

Например, одну из моделей BRAIN TOP GAMER, предназначенных, как видно из названия, в первую очередь, для игр. Террабайтовый жесткий диск, 16 Гб оперативной памяти, четырехъядерный процессор Intel Core третьего поколения, игровая карта GeForce GTX 760, GTX 670, или 780 - основные комплектующие компьютеров этой серии.

Продаются в магазине и комплектующие по-отдельности: процессоры, материнские платы, звуковые и видеокарты, приводы и картридеры, жесткие диски, планки оперативной памяти, тюнеры, контроллеры и все остальное, необходимое для комплектации системного блока под любые нужды, также здесь можно приобрести любую периферию, манипуляторы и клавиатуры, микрофоны и наушники, сетевое оборудование, мониторы, печатную технику и многое другое. Есть на сайте онлайн сервис по расчету стоимости компьютера определенной конфигурации, здесь приводится краткая общая информация о каждом компоненте компьютера и предоставляется возможность выбора комплектующих из списка, где указаны их самые существенные характеристики и цена.

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.