Анализ рынка хостинговых услуг

13.10.2015 10:03

Анализ рынка хостинговых услуг

Выбрать хостинг на Joomla для своего сайта – очень ответственная задача, потому что именно этот фактор может оказать существенное влияние на развитие сайта. На сегодняшний день имеется достаточное количество предложений от всевозможных фирм, предоставляющих данную услугу. Это позволяет сделать оптимальный выбор поставщика услуги в зависимости от исходных требований к их качеству.


Все услуги компаний-поставщиков условно можно разделить на категории: хостинг VDS и VPS, виртуальный и бесплатный хостинг.


Давайте рассмотрим каждый из этих видов более подробно, так как именно они являются одними из самых недорогих предложений всех хостинговых компаний.


1. Свободный хостинг на joomla.


Если вы новичок в сфере создания сайтов и запускаете свои первые пилотные проекты и пока просто не в состоянии оплатить размещение сайта на одном из коммерческих сайтов, то стоит обратить внимание на следующие предложения.


0fees.net –один из самых устойчивых и качественных бесплатных хостингов европейской компании, который дает более 300 мб свободного места под сайт и 10 ГБ трафика.


MegaByet – еще один вариант бесплатного хостинга от западной компании, которая, кстати, даже свой официальный сайт выполнила на Joomla. Этот вариант позволит получить 1,6 Гб места на диске и более 150 Gb трафика. Для сравнения, это позволит ввести примерно 6 баз MySQL. Этот вариант обеспечит работу проекта даже с высокой посещаемостью.


Forsite – российский хостинг, предлагающий 300 мб дискового пространства, 10 Гб трафика, 7 бд MySQL.


Однако стоит отдавать себе отчет в том, что бесплатный хостинг, даже очень качественный, не может гарантировать в полной мере стабильную работу вашего сайта. Если воспользоваться платным хостингом пока нет возможности, то лучше остановить свой выбор на западных компаниях. Главными недостатками отечественных компаний являются слишком крупные рекламные блоки и огромное количество ссылок.


2. Виртуальный хостинг на joomla.


Reg.ru – крупнейший регистратор доменов в России. Reg.ru предоставляет огромный выбор тарифов на хостинг: от максимально доступных до размещения серверов под крупные проекты.


Огромным плюсом сервиса является отличная работа технической поддержки и ее моментальная реакция на тикеты.


Лидером на российском рынке хостинговых услуг считается компания Sweb. Такую репутацию компания заработала за поддержку стабильной работы, лояльные тарифные планы и профессиональную техническую поддержку.


3. VDS хостинг.


VDS хостинг – один из распространённых видов предоставления услуг размещения сайтов или блогов на виртуальном сервере, который клиент получит в свое пользование после его оплаты. Каждый такой виртуальный сервер является абсолютно независимым, что дает сайтам, созданным на базе такого вида хостинга, ряд преимуществ. Например, отсутствие разделения между сайтами оперативной памяти или процессорного времени.


FastVps - одно из лучших предложений в данном сегменте хостинговых услуг с отличными тарифами.


ht-systems – еще один лидер среди предоставления услуг по аренде выделенных серверов.


Стоит еще раз заметить, что выбор хостинга – очень важный этап. Ведь есть серьезный риск потратить впустую большое количество своего времени и денег, кроме того поставить под угрозу развитие своего сайта.


Мой выбор уже более 3х лет

SuperComp.kiev.ua - уникальный интернет-магазин, где осуществляется не только продажа компьютеров в стандартной комплектации, но и сборка компьютеров индивидуальной конфигурации из имеющихся на складе деталей. На сайте http://supercomp.kiev.ua в разделе Собрать компьютер можно, воспользовавшись конфигуратором, выбрать под свои нужды процессор того или иного бренда, от одноядерного до восьмиядерного, материнскую плату, обычную или серверную, с разными характеристиками, модуль памяти объемом от 1 до 32 Гб, а также более солидный модуль памяти для сервера и все остальные компоненты.

Жесткие диски, приводы DVD и FDD, видеокарты, блоки питания, системы охлаждения для процессоров, видеокарт, жестких дисков, корпусов, корпуса разного размера, цвета, конфигурации - все это доступно для выбора в широком ассортименте. Определившись с железом, можно добавить к заказу установку ПО (той или иной версии Винды 7 или 8 поколения), можно также заказать установку с вашего носителя. Конфигуратор позволяет также выбрать периферию – монитор, манипуляторы – клавиатуры и мышки или их комплекты. Выбрав определенные комплектующие, можно с помощью кнопки Информация увидеть их изображения. Заказ подвергается компьютерной обработке и при необходимости корректируется специалистами магазина, если возникают сомнения, можно воспользоваться их консультацией, рекомендациями.

Как на готовые конфигурации, так и на все комплектующие предоставляется гарантия производителя. Сотрудниками осуществляется сборка и наладка системного блока, установка ПО согласно заказу. Обилие моделей компьютеров, ноутбуков и КПК, мониторов, копировальной и печатной техники, акустики и прочей периферии, доступная цена, широкий диапазон услуг и уникальный для интернет-магазинов сервис сборки компьютеров под заказ – преимущества SuperComp.kiev.ua. Доставка товаров осуществляется по Киеву и Украине, расценки на доставку зависят от объема заказа. Специалисты компании осуществляют также сервисное обслуживание и ремонт всей техники, подключение и настройку периферийных устройств, создание компьютерных сетей.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.