В Минфине заявили, что нужно до каникул принять закон о работе госкомпаний
26.06.2014 19:27
А. Силуанов министр финансов сообщил, что по документу не предусматриваются никакие запреты на работу с иностранными банками.
Правительство России одобрило закон, который ограничивает возможности государственных компаний и фирм в выборе банков, его может Госдума принять в весеннюю сессию, она завершится в середине июля, эту информацию сообщил А. Силуанов министр финансов.
«Законопроект уже одобрен. Мы взяли на вооружение все озвученные замечания и сегодня доработаем его, а завтра в правительство внесем в окончательной редакции, и тогда Госдума до конца весенней сессии сможет его принять.
«Мы обязательно попросим, чтобы Госдума рассмотрела, а затем приняла его в весеннюю сессию», — заявил Силуанов, когда общался с журналистами. Он добавил, что по документу не предусматриваются никакие запреты на работу с иностранными банками. «Правительству сообща с ЦБ предстоит определить критерии, чтобы средства стратегических компаний, а также госкомпаний можно было гарантированно сохранить в надежных кредитных организациях, и эти критерии определит ЦБ вместе с правительством», — рассказал глава Минфина. Он добавил, что это в первую очередь будет показатель объема личных средств банка, также его капитала.