Винтовые сваи

26.06.2014 14:38

Винтовые сваи

Винтовые сваи один из строительных терминов, который звучит как-то «массивно» и « объёмно». Но в быту это сваи, которые входят в землю, как шуруп в стену: глубоко, плотно, надёжно и долговечно. Имея преимущества усиления грунта, за счёт своей конструкции «шурупа». Эти сваи используют для основы фундаментана местах, гдесостояние грунта не позволяет удерживать тяжёлые цементные сооружения. В частности наболотистой местности, где фундамент классического типа может «разрывать» стены зданий. А значит дом в лесу, не нарушая целостности фауны, построить, становится реальным. Даже строительство на воде стало не кадром фантастического фильма, а реальностью, воплощённой в жизнь. Историческим фактом закладки фундамента, о котором упоминалось выше, было возведение маяка на морском дне инженером из Ирландии Александром Митчеллом.

В современном мире такие винтовые сваи от «Экофундамент» Набережные Челны из-за своей увеличенной несущей способности, имеют широкий спектр применения. Установка так называемой опоры производится с помощью специальной техники. Есть, конечно же случаи, когда процесс проводился «дедовским» способом. Что бы снизить количество «съеденного ржавчиной» метала, и повышения сопротивления от сгибаемости при ввинчивание, внутренность сваи заливают раствором бетона. В случае внушительных размеров стройматериала, наряду с бетоном используется арматура. Для того чтобы поднять несущей способности винтовых свай, строительные бригады заливают раствором участок земли, плотно прилегающей к ней.

Но не только для серьезных и крупных сооружений используются сваи. Их присутствие можно заметить в малоэтажных домах, в каркасах ангаров, рекламных щитов, в фундаментах промышленных теплиц. Столь широко применять винтовые сваи помогает их не однотипность. Достоинством данного составляющего основы строений, является то, что скорость установки превосходит ближайшего конкурента. Если вы решили, заложить фундамент для дома на склоне горы, то предложенные комплектующие, которые подразумевают под собой отсутствие трудоемких, занимающих много места, раскопок, созданы специально для вас. Так же они дают возможность параллельно с постройкой дома проводить коммуникации. Любой сезон пригоден для постройки дома таким методом. Не испортит вам настроение, проблемами, связанными со строительством никакая погода. А отношения с будущими соседями не испортит шум от вибрации.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.