Хлорка – отличное средство против старения

02.11.2015 20:10

Хлорка – отличное средство против старения

Ученые из Stanford School of Medicine установили, что у хлорки есть довольно необычные свойства, которые используют при создании отбеливателей и дезинфекции воды. Стало известно, что в небольшой концентрации данное вещество сможет остановить воспаление кожи и замедлить старение.

 

Раньше считалось, что хлорка убивает вирусы и бактерии на коже, тем самым способствуя ее выздоровлению. Томас Люн, соавторы исследования уже давно знали, что большинство кожных заболеваний, к примеру, лучевой дерматит и экзема, связаны с воспалительным процессом, а к этим местам довольно быстро устремляются иммунные клетки. Ученые предположили, что гипохлорид натрия также может останавливать такие процессы, снижая действие воспаления.

 

Белок NF-kB контролирует работу генов иммунного ответа у лимфоцитов группы В. Оказывается, что с ним связаны процессы старения и воспаления кожи. Ученые обрабатывали клетки кожи 0,005% раствором гипохлорида натрия и обнаружили, что после этой процедуры в течение суток блокируется экспрессия определенных генов, контролирует которые белок NF-kB. Томас Люн пояснил, что раствор хлорки окисляет и сразу же ингубирует активаторы, которые необходимы для проникновения белка в ядро клетки, то есть он на самом деле ограничивает воздействие данного белка.

 

Во время использования модифицированной версии активатора, который устойчив к окислению, воздействие хлорного раствора не останавливало работу белка.

 

Для проверки результата они проводили эксперимент на грызунах. Мыши с лучевым дерматитом, в течение получала «купались» в растворе гипохлорида. Затем оказалось, что у этих грызунов намного быстрее заживали все повреждения на коже и сразу же восстанавливался рост волосяного покрова.

 

Также хлорные растворы использовали на старых мышах и стали свидетелями того, как кожа грызунов стала прочнее и толще, за счет активного образования новых клеток. Данный процесс оказался обратимым. Потому как после окончания воздействия раствора, кожа принимала исходное состояние.

 

Заметка: решили открыть свой бизнес? Тогда вам нужно подумать о его официальной регистрации. На сайт monopolist23.ru ы сможете открыть ип быстро и без проблем.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.