Выплата алиментов

08.10.2015 8:39

Выплата алиментов

Заботиться и содержать своих маленьких детей это долг любых родителей. Н иногда бывает так, что родители развелись и этом случае ребенок остается жить с кем-то одним. А второй должен выплачивать алименты на содержание своего ребенка. Если отец или мать сознательно, то он, или она исправно и срок платят обозначенную законом сумму. Но бывает и так, что человек отказывается выполнять свои обязанности как родителя и не выплачивает алименты. В этом случае второй из родителе, а именно тот с кем проживает несовершеннолетний ребенок имеет право обратиться в суд. Таким образом представляя там непосредственно интересы ребенка. В этом случае суд обяжет выплатить всю нужную сумму алиментов, плюс, то что собралось за то время пока выплаты не осуществлялись.

В предпочтительном большинстве случаев при разводе дети, или ребенок остаются жить с мамой. Таким образом она становится их опекуном, а отец по закону обязан выплачивать ежемесячно определенную денежную помощь. Но каждый случай является особенным. Среди отцов, которые выплачивают своим детям алименты, очень много тех кто делает это исправно, вовремя и в срок. Так же как среди мам, которые должны платить своему ребенку денежную помощь, большое количество таких, которым попросту все равно. Но каждый случай индивидуален по своему. Не смотря на все это обязанность выплаты алиментов это закон. А закон надо соблюдать и исполнять. Более подробную информацию, касающуюся этого вопроса вы можете найти www.svitmam.ua. Если же скажем мама, или папа сомневается в том, что те деньги которые он платит тратятся на ребенка, то в таком случае он имеет возможность подать заявление в орган опеки. В таком случае органами опеки будет осуществлена проверка этого факта. И если информация подтвердится, то тогда плательщик алиментов может через добиться, что бы определенная часть от этой суммы поступала на банковский счет.

Что же касается суммы выплаты, то она не должна быть меньше чем тридцать процентов от суммы прожиточного минимума. Если прожиточный минимум меняется то сумма выплаты алиментов тоже меняется. Но лучше всего если вы не будите забывать о том, что вы родители. И эти деньги вы платите не кому-то, а своему родному ребенку. Который любит и нуждается в вас несмотря ни на что. И ему очень важно чувствовать вашу поддержку не только в материальном плане, но и в моральном. Поэтому будьте благоразумны и заботьтесь о своих детях.


Выплата алиментов

Вы вправе обратиться в судебный участок мирового судьи с иском о расторжении брака.
Муж в соответстви со статьей 17 Семейного Кодекса Российской Федерации до достижении ребенком одного года не вправе подавать такой иск.

Благодаря порталу Хитрент – любой желающий сможет максимально выгодно подобрать общежитие в Москве, не прибегая к огромным расходам, которых требуют в большинстве предложений. Преимуществом данного проекта служит тот факт, что портал принимает лишь проверенные объявления от частных лиц, тем самым избегая работы риэлторов, которые фактически перепродают предложения , заметно увеличивая конечную стоимость.

В настоящее время популярность сервиса поиска недвижимости в аренду в Москве постоянно растет, что подтверждает заинтересованность пользователей к таким услугам.

Общежитий в Москве сосредоточено огромное количество, однако все они имеют ряд особенностей, некоторые из которых наверняка могут испугать потенциальных клиентов, а потому рекомендуется детально ознакомиться с информацией на сайте, тем самым заранее зная то, что следует ожидать от конкретного предложения по аренде недвижимости.

За долгий срок работы портала еще ни один из его пользователей ни разу не жаловался на качество его работы, тем самым отмечая ряд положительных черт, свидетельствующих об отличных условиях для осуществления подбора общежития в Москве на самых выгодных условиях.

Преимущество сервиса основывается еще и на том, что здесь клиенты не попадут в руки мошенников, которые зачастую работают в сфере предоставления недвижимости в аренду, и в частности по аренде общежитий.


Сдается в аренду двухкомнатная квартира м. Новогиреево

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
13 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.