Будет опубликован список банков-фальсификаторов

17.06.2014 14:14

Будет опубликован список банков-фальсификаторов

Впервые в истории развития банковского сектора нашей страны со стороны Банка России общественности будет предложен к ознакомлению список тех банков, на которых лежит подозрение в фальсификации отчетных данных. Согласно заявлению о стороны представителей банка, общество должно знать тех банкиров, которые распоряжаются средствами клиентов таким образом. Появится данный документ уже на этой неделе. Данные были озвучены в рамках проходящего в Германии форума, посвященного вопросам экономики и финансов. К слову сказать, сегодня все более популярны пластиковые карты изготовление их для большого числа банков стало востребованной услугой, население оценило всю выгоду расчета без наличных.

Со стороны регулятора банковской сферы еще прежде чем в силу вступит закон, который будет регламентировать ответственность банкира по уголовному кодексу, будет раскрыта информация относительно всех тех банков, которые были уличены в фальсификации отчетности. При этом Банк России не претендует быть обвинителем, но только лишь предоставит общественности имеющиеся в его распоряжении данные.

Центробанк заинтересован в том, чтобы данную информацию раскрывать регулярно. Сегодня она перенаправляется в правоохранительные органы, в дальнейшем будут опубликованы данные относительно всех тех банков, у которых в силу некоторых причин оказались отозванными лицензии. Обществу будут доступны данные относительно недостач в рамках каждой из финансовых организаций. Сегодня вся эта информация отправляется в МВД и Генеральную прокуратуру.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.