Для чего используется манипулятор

09.12.2015 2:06

Для чего используется манипулятор

Нередко манипулятор находит себе применение как эвакуатор. В частности, применимо это к ситуации, когда машина оказалась участницей аварии и самостоятельно передвигаться более не может. Кроме того, актуально это, когда транспортное средство застряло в кювете, а также не в силах передвигаться по иным причинам, а обычный эвакуатор ее переместить не может. Необходимы манипуляторы, когда рабочее пространство ограничено – это касается ангаров и складов, строек, особенно в центре города. Востребованы сегодня также тяжелые краны-манипуляторы на колесном, гусеничном ходу, которые разработаны специально для строительных площадок. Кран способен передвигаться в нагруженном состоянии и работать как на дизеле, так и на электричестве.

Башенный кран-манипулятор может работать только если предварительно были сделаны крановые пути, монтаж которых требует автокрана. Рабочая зона механизма ограничивается путями и стрелой, работа требует наличия сети с переменным током. Важное преимущество такого крана – экономичность использования при возможности подъема груза на значительную высоту. Уровень цены на аренду механизмов будет намного меньше, нежели автокрана, характеристики высоты которого аналогичны. Объем строительных работ в современных городах растет, потребность в технике – тоже, и в первую очередь интерес вызывают те механизмы, которые способны быстро перемещаться по городу, за его пределами. Краны-манипуляторы в полной мере удовлетворяют данному запросу.

Кран-манипулятор отличается расширенным функционалом. Он в себе совмещает небольшой автомобильный кран, грузоподъемность которого может достигать 16 тонн, и грузовую машину. Допустимо производить выгрузку, погрузку груза большого веса посредством крановой установки, монтировать которую можно позади водительской кабины. В случае надобности механизм способен заменить эвакуатор и без труда справляется с транспортировкой не только легкого автомобиля, но и строительной техники, в том числе габаритной.


Моделирование кольца в Rhinoceros 5 без использования клавиатуры манипулятором SpaceMouse Pro

350x650 wKkt7U8BDNBdRlci5KSIИзвестно, что предотвратить легче, чем исправить последствия. Но, невнимание к собственному здоровью, несвоевременное реагирование на те сигналы, которые подает нам организм, зачастую, может привести к весьма печальным последствиям.

Однако, сегодня современное общество имеет серьезного помощника в борьбе и профилактике различных недугов. Таким помощником, палочкой-выручалочкой стала аптека. Причем, аптека — это учреждение, в которое мы заглядываем не, только в случаях недомогания и болезни. Ведь, чтобы быть успешным человеком и соответствовать тем требованиями, которые современная жизнь предъявляет к нашему образу существования, необходимо, в первую очередь, быть здоровым. Поэтому, чтобы исключить ситуации, когда мы вынуждены оставаться дома и принимать лекарства, борясь с температурой и различными инфекциями, нужно всячески поддерживать свой иммунитет, здоровье в целом.

Аптеки России (http://www.oppe.ru) оказывают в этом огромную помощь. Ведь там предложены практически все лекарственные препараты, которые только могут быть.

Каждый человек в жизни неоднократно обращался в такое учреждение. Поэтому, ни для кого не секрет, что представляет собой современная аптека. Однако, несмотря на огромное разнообразие лекарственных и гомеопатических средств, в самый неподходящий момент требуемого препарата может не оказаться. Часто для того, чтобы найти необходимое приходиться побывать ни в одной аптеке, потратить уйму времени и сил для достижения результата. Подчас, именно времени-то и не хватает. Поэтому, прежде чем, сломя голову нестись в аптеку за лекарством, мы предпочитаем убедиться, что нужное средство присутствует в той или иной аптеке. А адреса аптек (подробнее) вы теперь можете узнать в одном месте.

Однако сейчас появился еще более удобный вариант — поиск нужного препарата в определенном сервисе в интернете. Вам просто необходимо ввести наименование, указать город, и просмотреть предложенный системой перечень аптек, в которых вы можете его купить. Даже, если вы не помните точного названия — это не проблема, укажите то название, которое считаете нужным, а аптека его подкорректирует сама. Это позволит вам получить желаемое, затратив минимум времени и сил!

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
16 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.