Грузоперевозки металла

07.06.2014 15:48

Грузоперевозки металла

Вот уже несколько веков человечество в своей деятельности повсюду и повсеместно использует металл. Год от года потребление, как драгоценных металлов, так и обыкновенной стали растет и растет. В строительстве, в машиностроении, да и в любой отрасли производства постоянно применяются различные изделия из металла – швеллер, уголок, труба, арматура и многие другие. Следовательно, всегда существует необходимость в доставке и перевозке метла и изделий из металла. Грузоперевозки металла и металлолома востребованы во всех сферах деятельности человека.

 

Очень важно выбрать правильный вид транспорта для грузоперевозки металлоизделий. Ведь правильно выбранный транспорт сэкономит предприятию или строительной организации часть выделенных средств на перевозку, сэкономит время, да и сохранность груза тоже от этого зависит немало.

 

Например, если требуется перевезти трубы, достигающие длины в 7 метров и более, то оптимальным выбором будет использование длинномера.  Для обыкновенных металлических листов, арматуры, швеллеров и уголков достаточно будет заказа обычного грузового транспорта. Грузоподъемность такого транспорта подбирают в зависимости от веса металла и изделий, которые требуется перевезти. Так, для доставки десятка уголков можно обойтись обычной ГАЗелью. Для перевоза тяжелой арматуры для фундамента или швеллеров уже понадобится бортовой грузовик. В зависимости от размера перевозимого груза и его количества и выбирают вид транспортировки.

 

Очень часто приходится перевозить и металлический лом. В грузоперевозки металлолома применяют специально предназначенные для этого автомобили с высоким кузовом и манипулятором с захватывающим механизмом. Этот манипулятор погружает металлический лом в кузов.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.