Новости о перевале Дятлова

13.10.2015 18:54

Новости о перевале Дятлова

Очень много версий и предположений связано с этой историей. Кто то предполагает, что люди погибли в результате схода снежной лавины. Но эта версия нереальна. Дятловцы были обнаружены в нескольких километрах от лагеря и практически без одежды. Как они смогли пройти такой путь? Если Вы хотите узнать сколько стоит квартира в Риге, тогда в этом Вам поможет сайт rd4global.com.

 

Все тела были в темно коричневых пятнах, у некоторых переломаны ребра. Складывалось такое впечатление, что их скинули с огромной высоты. У кого-то отсутствовал язык и глаза. Одежда была с небольшим уровнем радиации.

 

Народы Манси называют место, где погибли туристы, «Гора мертвецов», и обходят гору стороной. Ходит поверье, что богиня этой горы, собирает раз в несколько десятков лет - девять трав, девять насекомых, девять органов. Цифра 9, является магическим числом для того места. И погибших в экспедиции было именно девять человек.

 

Любое преступление не обходится без человеческого фактора, как бы ни запутанна была ситуация. Давайте попробуем распутать эту столь известную трагедию.

 

Ближе к вечеру, Дятловцы, легли спать. Что же побудило их разрезать ночью палатки из нутрии, и практически без одежды пробежать полтора километра в холодный для тех мест климат. Что же их могло так сильно напугать?

 

Жители Ивделя утверждают, что очень часто над горой «Мертвых» видели огненные шары. Может, это было НЛО? Тоже неправильная версия.

 

Во времена СССР, в горе была лаборатория, откуда запускались ракеты, работающие на ядерном топливе. Это место было засекречено, и информацией владело определенное количество человек, подписавшие документ о неразглашении информации.

 

Вот что произошло в тот день на самом деле.

 

Ночью, все спали в палатках. Проснувшись от громкого взрыва, люди испугались. Гора начала гореть. После неудачного запуска ракеты произошел взрыв, на землю пролилось радиоактивное топливо. Дятловцы разрезали изнутри палатки и ринулись бежать. Через некоторое время, на место взрыва, прилетел вертолет зачистки.

 

Группу Дятлова решили ликвидировать. Изуродовав тела туристов, опускали в емкость со спиртом, чтобы смыть радиоактивные вещества, а затем скидывали еще живых  на землю. В результате этого на телах образовывались травмы не совместимые с жизнью.

 

Военные делали все возможное для запутывания этой истории. Они неспроста удалили несколько органов, а если быть точнее, то не достающих органов было именно девять.

 

После этого случая люди действительно боялись посещать гору «Мертвых». Складывалось ощущение, что там произошло нечто сверхъестественное.


Поход на перевал Дятлова и плато Маньпупунер. Новости, ответы на вопросы

Нет слива

• Один из самых распространенных случаев – засор.
• Выход из строя помпы (сливного насоса). В некоторые моменты под водным давлением она не может запуститься.
• В очень редких случаях – это отсутствие напряжение.

Отсутствие нагрева

• В основном, это может произойти, из-за того, что перегорел ТЭН – это нагревательный элемент который находиться в Вашей машинке.
• Возможно то, что при достаточно слабом водном давлении, не включается нагревательный датчик (помпа рециркуляционная неисправна либо каналы прохождения воды засорены).

Отсутствие водного давления

• Распылители засорены.
• Нагнетатель воды неисправен (помпа рециркуляционная).

Посторонние звуки

• Очень распространенное явление - это повышенный шум во время работы нагнетателя (двигателя, создающего давление воды). Большая вероятность, что сальник уже непригоден, и соответственно в подшипник попала вода, отчего он собственно и издаёт такой звук.
• Еще один вариант. Впоследствии износа помпы, также, происходит подобный шум.

Непрерывный набор воды

• Если посудомоечная машинка выключена – значит, неисправен электромагнитный клапан, отвечающий за налив воды.
• Если же посудомоечная машинка включена – это говорит о неисправности датчика уровня воды.

Происходит выбивание автомата

• Сгорел нагревательный элемент (ТЭН).
• Замыкает внутренняя проводка машинки.

Машинка не включается

• Сетевая кнопка неисправна.
• Неисправен сетевой фильтр.
• В таких случаях, также, необходимо проверить розетку иным электрическим прибором. Если розетка исправна, необходимо вызвать специалиста ремонта посудомоечных машин.


Ремонт посудомоечных и стиральных машин

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
16 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.