Фитоаптека у вас дома

06.06.2014 10:13

Фитоаптека у вас дома

При недомоганиях мы часто обращаемся к аптечке, но не всегда нужные препараты мы можем там найти. А ведь в это самое время можно воспользоваться природной аптекой, которая практически у каждого под рукой.


Итак, при первых признаках простуды «Терафлю» или «Колдрекс» можно спокойно заменить чесноком, но не сырым, а настоянном в  молоке. Для этого вам понадобиться нагреть молоко и перед самым кипением добавить туда 2 или 3 зубчика чеснока и довести до кипения. Пить настой нужно горячим на ночь.


Для снятия заложенности носа можно воспользоваться сухой палочкой из середины головки чеснока. Необходимо поджечь ее ненадолго, а потом затушить и вдыхать образовавшийся дымок каждой ноздрей поочередно.


Также чеснок помогает при начинающихся признаках герпеса. Для этого разрезанной долькой чеснока смазывают ту часть губы, где наблюдается зуд и жжение.


Мощным противовоспалительным средством для ссадин, порезов и особенно кошачьих когтей является сельдерей, который наносится на проблемный участок в виде кашицы из протертого клубня и измельченной зелени с черешками.


Хорошо борется с кашлем лист белокочанной капусты: опустите в кипящую воду на несколько минут, дайте остыть, а затем смажьте медом. Прикладывайте данный компресс на грудь, обвязавшись при этом теплым шарфом.


Также капустный лист отлично снимает боль и рассасывает уплотнения от уколов. Для этого необходимо прикладывать его к больному месту 2-3 раза в день.


От головной боли вас спасет фиолетовый лук, который необходимо разрезать пополам и приложить к вискам на пять минут.
Также от мигреней помогает кожура спелого банана, которую необходимо приложить мякотью вниз к вискам и затылку, обвязав шарфом.


 Прекрасным средством от диареи считаются сушеные или свежие корочки граната, которые необходимо залить кипятком, настоять и пить как чай.


Обращайте больше внимания на лекарственные средства, ведь их применение не имеет в большинстве своем противопоказаний.

 

Если Вы хотите узнать какая цена на фитосборы, тогда Вы можете более подробно узнать про фитосборы по ссылке http://www.ru.all.biz/fitosbory-bgg1077300.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.