Храним косметику правильно

13.10.2015 0:41

Храним косметику правильно

Хорошие косметические декоративные средства удовольствие не из дешевых, как и качественные женские духи. Да и порой, чтобы купить вожделенный тюбик с кремом приходится оббежать не один салон косметических средств. Как и любая вещь, косметика имеет свой срок жизни и рано или поздно любимая помада или тушь испортиться. Поэтому важно знать основные правила хранения косметики, которые помогут вещи прослужить весь свой срок. 

Первое что стоит помнить: косметические средства не переносят излишней влажности, жары, перепадов температуры и попадания света. Значит, храним наши драгоценные тюбики, баночки и коробочки в не прозрачной косметичке и желательно в специальном отделении шкафа, где нет доступа солнечным лучам. Хранить косметические средства в ванной комнате тоже не разумное решение. Конечно, это удобно, но отсыревшие материалы быстро теряют свои свойства и портятся. Холодильник в принципе не нужен, почти вся декоративная косметика нуждается в комнатной температуре.

Всегда стоит проверять целостность упаковки, даже если кусочек от пластиковой упаковки откололся, то лучшим решением будет избавить от этой косметики, как бы жалко не было.

Для хранения карандашей, туши, кисточек и средств для подводки глаз можно приспособить обычный школьный пенал или раскладной кошелек. Наличие нескольких отделений и возможность закрепления продолговатых предметов помогут упорядочить содержимое. На ночном столике косметику лучше всего хранить в банках или контейнерах, на подобии кухонных для ложек и вилок.

Чтобы избежать появления бактерий необходимо поддерживать чистоту в косметичке. Аппликаторы для теней следует чистить после каждого использования, а кисти для нанесения пудры и тональных средств два три раза в неделю. Для мытья подойдут как специализированные составы, так и раствор детского мыла.


Храним шубу правильно

Ульяновский архитектор Сергей Кангро, чьё имя в городе известно, предложил основать в городе школу детского архитектурного творчества. Марина Беспалова одобрила такое предложение и поручила своему заместителю Валерию Блохину помочь в подборе подходящего помещения, квалифицированных сотрудников и созданию методики обучения. Если Вам нужны туры с вылетом из нижнего новгорода, тогда в этом Вам поможет сайт круиз-нн.рф.

Была выдвинута инициатива проведения в городе выставки китайского ремесла. Совсем недавно Андрей Нотариус (руководитель Ремесленной палаты Ульяновской области ) ездил в КНР и был впечатлён искусностью местных мастеров и красотой их изделий. Глава Ульяновска поручила рассмотреть вопрос организации выставки Надежде Кандауровой, руководителю направления по развитию предпринимательства.

Был рассмотрены вопросы и частных лиц. В тяжёлом жизненном положении оказалась мать-одиночка Дарья Грачёва. В ответ на её просьбу глава Ульяновска поручила руководителям профильных отделов помочь женщине с её трудоустройством, проф.обучением, устройством ребёнка в детсад. Заместитель мэра Олег Мидленко взял лечение матери Дарьи Грачёвой по свой личный контроль.

Татьяна Милова, жительница дома на улице Скочилова, попросила убрать парковку автобусов третьего маршрута, которая расположена на месте газона. Марина Беспалова распорядилась, чтобы в течение семи дней остановка транспорта была перенесена на новое место, удобное жителям городского района. Этот вопрос был поручен Сергею Шерстнёву, главе Ленинградского района города.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.