Ученые рассказали, почему стираются детские воспоминания

09.12.2015 2:17

Ученые рассказали, почему стираются детские воспоминания

Новые нейроны, которые способны улучшить способность к обучению, а также влияют на запоминание новой поступающей информации в будущем, также одновременно стирают информацию о прошлом, в этом уверены ученые.

Исследователи смогли обнаружить вероятную причину того, почему многие взрослые совершенно не помнят, что было с ними впервые три года жизни: они предполагают, что старые воспоминания стираются, когда рождаются новые клетки мозга, этот процесс называется нейрогенез.

«Раньше считалось, что появление дополнительных нейронов формирует новые воспоминания. Но рождение новых клеток к тому же стирает из памяти и старые события», — заявил П. Франкланд нейробиолог из Торонто.

Современный сервисный центр фирмы ATG выполняет акпп ремонт (at-g.ru) ведущих производителей. Наши специалисты осуществляют обслуживание, гарантийный и послегарантийный ремонт АКПП в Москве.

Безусловно, самый активный период нейрогенеза происходит в детстве, после этого скорость появления нейронов с снижается. Также происходит у грызунов, поэтому, чтобы подтвердить свою теорию, ученые решили провести эксперимент.

Для исследования взяли взрослых мышей и особей, которым всего семнадцать дней, их поместили в клетку, а через ее пол провели слабый ток. Взрослые мыши, когда в ту же клетку попали через несколько недель, стали паниковать, так как вспомнили болезненный опыт, зато молодые особи забыли плохие воспоминания в течение дня.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.