Использование гранита для внутренней отделки

19.09.2017 20:05

Использование гранита для внутренней отделки

Натуральные камни охватывают огромную сферу применения и множество областей в строительстве, но чаще всего он находит свое применение в качестве отделочного материала. Этот экологически чистый, долговечный и пожаробезопасный материал может стать изысканным украшением интерьера любого дома. Гранит активно применяется как для отделки фасадов, так и для внутренней облицовки. Долговечность, неприхотливость, стойкость к внешним факторам, перепадам температур, повышенной влажности, уникальная фактура делают гранит очень востребованным и популярным материалом в строительстве. Элементы декора, отделанные природным камнем, имеют современный и довольно-таки оригинальный вид, а также они при этом наделены высокими показателями качества. Натуральный камень может использоваться для облицовки фасадов, отделки стен и пола, лестниц и ступеней, колонн, подоконников, каминов и внутренних элементов интерьера. Благодаря такой широкой сфере применения природные отделочные материалы предоставляют безграничные возможности для реализации самых смелых дизайнерских идей.



 Природным камнем называются все горные породы, применяемые в строительстве. К таким можно отнести следующие виды:

 • мрамор,
 • песчаник,
 • гранит,
 • сланец



Каждый из разновидностей натурального камня имеет свои уникальные свойства и преимущества. Так, к примеру, самым изящным и деликатным каменным материалом принято считать мрамор, который практически никогда не используется для внешних отделочных работ. Мрамор предоставляет богатую цветовую гамму, можно встретить серый, розовый, голубой, черный и красный мрамор. Но больше всего ценится белый мрамор, чей неповторимый внешний вид может придать вашему жилищу необычайное богатство и роскошь.



Что касается гранита, то среди прочих видов природного камня, он отличается необыкновенной прочностью и морозостойкостью, водонепроницаемостью, долговечностью, высокими декоративными свойствами. Он также в состоянии выдержать большие нагрузки и механическое воздействие. Цветовая гамма и структура гранита не ограничена, что позволит вам подобрать идеальный вариант для вашего интерьера. Наиболее распространенными являются серый и черный гранит, чей сдержанный и благородный внешний вид станет достойным инструментом для любого дизайнерского решения.



Такой натуральный камень как сланец благодаря своей уникальной фактуре и особой прочности, идеально подходит для отделки пола, стен и декоративных дорожек. Шероховатая структура и удивительный матовый оттенок смотрится очень необычно, ярко и стильно.


Разнообразие вариантов внутренней отделки балконов и лоджий декоративным камнем
Более востребована внутренняя отделка под ключ на основе декоративного или так называемого искусственного камня.
Данный вид внутренней отделки балконов и лоджий идеально подходит как холодного, так и утепленного помещения.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.