Делегация из Латинской Америки планирует посетить Нижний Новгород 26 ноября

14.05.2014 16:08

Делегация из Латинской Америки планирует посетить Нижний Новгород 26 ноября

Конференция «Возможности сотрудничества МСП Латинской Америки и Нижегородской области» пройдет в Нижнем Новгороде в конференц-зале отеля «Ибис» 26.11.2013. О чем РИА «Время Н» рассказала Дарья Степанова, которая является экспертом Евро Инфо Консультационного Центра - Нижний Новгород.

 

Как она говорит, из основных стран, возможности сотрудничества с которыми будут обсуждаться во время проведения конференции стоит отметить Бразилию, Аргентину и Мексику. В конференции также будут участвовать Посол Мексики в России Рубен Бельтран, атташе по торговле и инвестированию посольства Бразильской федеративной республики в России Данило Теофило Коста, а также представитель посольства Аргентины в России.

 

Кроме того на конференции один из представителей юридической фирмы, которая сотрудничает с Бразилией, планирует огласить участникам данного мероприятия правовые вопросы организации бизнеса в государстве. О том, какую финансовую поддержку смогут получить российские компании в странах Латинской Америки расскажет представитель Внешэкономбанка. 

 

Помимо этого, согласно информации полученной от Дарьи Степановой, с 30.11 по 7.12 текущего 2013 года будет проходить бизнес-миссия в Бразилию, участниками которой станут нижегородские компании. При этом они посетят Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро.  

 

Компании, которые примут участие в бизнес-миссии, ведут работу в разных -  одна из компаний занимается судостроением, она предлагает производит суды на воздушной подушке, еще одна компания занимается производством спецтехники, другая компания производит системы очистки воды, также предлагается проектирование в сфере судостроения, поставки оборудования для котельных, магистральных сетей, теплопунктов.

 

Главой официальной делегации станет Владимир Селезнев, который является директором ГАУ «Центр развития экспортного потенциала Нижегородской области». Жители Нижнего Новгорода намерены побывать на крупнейшей выставке Transpoquip Latin America по транспортной тематике, которая пройдет в этом году в Бразилии в городе Сан-Паулу, провести несколько встреч с будущими партнерами, посетить профильные бразильские ассоциации и встретиться с представителями государственных структур страны.

 

Кроме того они планируют провести презентации по экономики, инновациям  Нижегородской области, на которой также представят свои проекты участники миссии в  Торговом представительстве России в Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро, а также во многих профильных ассоциациях Бразилии.

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.