Карельский рыбный супчик майму

13.10.2015 16:03

Карельский рыбный супчик майму

Собственно это блюдо весьма условно именуется супом. Населению Карелии оно служит и первым и вторым блюдом. Майму можно назвать весьма своеобразным кушаньем, но оно без сомнения превосходно. Также предлагается еще и доставка бургеров на дом тут delivery-club.ru.

Готовят этот волшебный суп из рыбки, которая называется корюшкой. О ней подолгу рассказывать не стоит, ведь она и так всем отлично известна. Жители Карелии зачастую заготовляют корюшку впрок, не ленясь выполнить часто не простые действия, которые призваны сохранить запасы рыбки.

Корюшка сушится особым способом. В городских квартирах, конечно, нет печей, в которых выполняют сушку сельские хозяюшки, но есть духовки. В городской духовке рыбку посушить, возможно, но лучше купить уже сушеную, и тогда можно избежать возни с просушкой рыбы. Надо отметить, что для Майму применяется корюшка, высушенная без соли. Значит, приобретать необходимо сушеную рыбку, но без предварительнойпросолки. Конечно, такой рыбки как в Карелии в городах не отыскать, но если вдруг предстоит путешествие в Ладожский край, то у местных обитателей всегда можно приобрести эту удивительную рыбешку.

Майму вообще считается волшебным супом. Он диетический, потому его безопасно потреблять даже язвенникам. А у жителей Карелии майму считается анти похмельным средством.

Итак, для приготовления чудодейственного майму потребуется:

 - литр воды;
 - 4 средние картошки;
 - 30 или 40 корюшек;
 - 1 луковичка;
 - 15 горошин перчика и зелень.


Очищенную картошку необходимо порезать не крупными кубиками. Затем сложить ее в кастрюльку и залить водой. Когда водичка закипит, огонь следует уменьшить и варить все минут 15. В это время сушеным рыбкам необходимо отрезать головы, а после бросить к картошке. В кастрюльку бросить горошины перца, лавровый листик, посолить и кипятить еще примерно 15 минут. В ожидании готовности супа луковицу очистить и порезать мелкими кубиками. Шинкуется и зелень. Когда суп приготовится разлить его жидкость в чашки, положить в них сырой лук и зелень. К оставшейся в кастрюльке рыбке и картофелю добавляется сырой лук, масло и зелень. При необходимости досаливается. Эта суповая густота и будет вторым блюдом, которое необходимо только положить в тарелки едоков.

Опасаться рыбных косточек не стоит. Прошедшая сушку и варку рыбка косточки имеет мягкие, которыми невозможно подавиться. Можно смело давать такое блюдо даже малышам. Ни единая косточка не попадется на зубы жующим. Такой супчик стоит стараний, и попробовать его необходимо непременно.


Ценная информация: Консервы «Сайра с добавлением масла»

Представленный сервер в некой степени также является форумом оказания помощи и консультации по настраиванию и разрешению определенного характера неполадок , которые могут происходить в области сервера кс, что случается достаточно часто.

Посетив «Гейм Сервер Монитор», каждый активный пользователь сможет заметить явные признаки достоинства использования такого характера портала, ведь именно в этом месте можно всегда узнать о выходе самых последних новинок в области игр и различного характера программ, которые смогут сделать использование компьютерных технологий более качественными и полезными по своей сути, что очень важно. Помимо всего, здесь также производится регулярный мониторинг серверов, который дает множество возможностей активным пользователям сети и при этом, здесь также можно получить большое количество полезного вида советов, которые смогут в определенной степени разрешить один из видов проблем, как часто это случается.

За последний период времени, данный сайт cs-servers-monitoring.ru получил достойный уровень популярности, ведь по своей сути, он считается действительно значимым для большинства компьютерщиков, которые активно увлекаются собственной деятельностью, от чего та может стать еще более производительной и эффективной в полной мере данного слова. Став регулярным пользователей информационного сайта о мониторинге систем кс, каждый сможет приобрести для себя огромное количество полезной и проверенной информации, которая сможет в какой-то мере улучшить уровень знаний и уверенности в собственной деятельности, что очень важно на разных промежутках времени.

Таким образом, стоит сказать, что сайт «Гейм Сервер Монитор» был признан самым лучшим и наполненным приличным количеством информации и самых популярных видах новинок игр и прочего вида программного обеспечения, которое может организовать правильный тип деятельности, для любого типа человека, который сможет стать настоящим профессионалом и при этом будет проводить приятно и с пользой свое время.


Как создать сервер в cs 1.6 (Быстро и легко)

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.