Преимущества и недостатки битумной черепицы

12.10.2015 19:29

Преимущества и недостатки битумной черепицы

Одно из основных качеств, благодаря которому битумная черепица и металлочерепица сейчас пользуются значительным спросом, заключается в ее бесшумности. Это обеспечивает максимальный комфорт существования людей, особенно, если речь идет о местности, для которой характерно большое количество осадков. Помимо этого она очень практична, ведь с ее помощью можно оборудовать любую кровлю, вне зависимости от сложности ее конструкции.

С экономической точки зрения она также чрезвычайно выгодна, так как от нее получается минимальное количество отходов. Это выгодно отличает битумную черепицу от иных материалов, изготавливаемых в виде листов. Кроме того, нет никакой очевидной необходимости в дополнительных затратах, которые могли бы быть понесены при использовании другого типа, который нужно покрывать слоем краски или эмали для придания презентабельного вида.

Термическое воздействие не является проблемой в данном случае, так как при сильной жаре отдельные изделия оплавляются, образуя единый слой, обладающий гидрофобными свойствами. Он не пропускает влагу, образующуюся в результате осадков, во внутренние помещения, таким образом, предотвращается размножение микроорганизмов и грибков, которые могут весьма негативно повлиять на долговечность всей конструкции. Она способа сохранять свои исходные качества на протяжении длительного срока, даже не смотря на агрессивное воздействие климатических и иных факторов. Надо отметить, что этот материал устойчив даже к влиянию кислот и щелочей.

Надо отметить, что битумная черепица прекрасно подходит для регионов, для которых характерны частые грозы, ведь особенностью материала является еще и то, что она не проводит ток. Это обстоятельство обеспечивает высокую безопасность использования жилого здания.


Мягкая битумная черепица. Недостатки

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.