В СМИ сообщили, что США грозит катастрофа из-за изменения климата

09.12.2015 2:26

В СМИ сообщили, что США грозит катастрофа из-за изменения климата

Климатологи сильно обеспокоены из-за резкого увеличения уровня осадков, также в связи с участившимися периодами аномальной жары. Американские ученые Б. Обаме представили доклад с описанием глобальных изменений климата. В этом докладе указано, что, возможно, эти изменения приведут к полномасштабной катастрофе в Америке.

 

 

Климатологи переживают в связи с резким увеличением осадков в регионах, где обычно повышенный уровень влажности, в результате чего возникают наводнения. Также стали чаще наступать периоды аномальной жары, с которой до этого не сталкивался никто из американцев. Жара, кроме засухи, вызывает сильные лесные пожары.

 

У Вас будет готовая фирма благодаря компании «Готовки24». Вы получите очень качественный инструмент для ведения деятельности предпринимателя на территории России легально.

 

Авторы доклада сообщили, что в земной атмосфере наблюдается рост парниковых газов двуокись углерода и метан. По прогнозамспециалистов, если их количество будет увеличиваться теми же темпами, как сейчас, то к концу следующего столетия средняя температура будет выше на 12 градусов.

 

 

По мнению ученых, от изменения климата можно ивыгоды получить, к примеру, можно вырастить больше урожая. И все же в долгосрочной перспективе такие изменения могут для США стать катастрофой. В результате исследований выяснилось, что часто изменения вызваны человеком, поэтому властям нужно решить вопрос по поводу того, чтобы уменьшить антропогенное воздействие на климат на всех уровнях.


●СМОТРИМ ПРО ИЗМЕНЕНИЕ КЛИМАТА● Что Ждет Нас в Ближайшие Два Года. Последние Новости

Очень хорошо себя зарекомендовал твистер – приманка из силикона, которая изготавливается в виде разрезанного кольца или знака вопроса. Известными они стали еще в 80-х годах прошлого века в Америке, но на отечественном рынке о такой приманке узнали лишь в 90-х. Хотя такая снасть служит объектом непрерывных модификаций и улучшений, существует классический вид твистера. Традиционный твистер являет собой тело с ребристой или волнообразной поверхностью, похожее на гусеницу с загнутым хвостом. Материал может быть различным – как прозрачным, так и матовым, иногда используются и вкрапления серебристых блесток. При движении снасти хвост выпрямляется, чем создает колеблющиеся динамичные движения самого хвоста и придает схожести с живым организмом, неизменно привлекая рыбу.

Купить твистер для рыбалки (читать) – основные правила

  1. Выбор размера. Наиболее распространенные твистеры — от 3 до 20 см. Для зимней рыбалки применяют также и модели до 1,5 см. Для ловли больших морских хищников следует брать приманку до 35 см. Для ловли на спиннинговую удочку в основном покупается снасть размером от 6 до 16 см.

  2. Цвет. На практике лучше всего себя зарекомендовали оранжевый, желтый и красный цвета, наиболее уловистые – белые, серебряные и золотые твистеры. Но лучше всего подбирать цвет относительно опыта ловли самого рыбака.

  3. Где купить и как выбрать. Приобрести такую приманку можно в каждом рыболовном магазине или же на рынке. При покупке необходимо обращать внимание на следующие моменты. Качество пластика, из которого снасть изготовлена, играет большую роль. Тело должно быть твердоватым, а хвост — эластичным, ведь от его динамичности зависит весь исход рыбалки. Качество приманки можно легко проверить простым способом – встряхнуть, и если при этом хвост двигается и колеблется, то такой твистер хорошо зарекомендует себя при ловле. Оптимальным размером хвоста принято считать длину, равную длине тела приманки или немного больше.

Правила хранения

Хранить такую приманку следует как минимум в полиэтиленовом пакете, а в лучшем случае – в оригинальной упаковке. Но ни в коем случае не стоит заматывать твистер в газету или бумагу – она впитает жидкую составляющую приманки, и снасть потеряет свою подвижность. Храните твистер правильно, и он прослужит вам до 2–3 лет.

Заметка: решили посетить Воронеж, но не знаете где остановиться? Рекомендуем посетить хостел Воронеж (подробнее), который отличается своей комфортабельностью.


Рыбалка в аквариуме. Испытание снастей приманок, окунь, щука, судак, карп. Твистер, виброхвост

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.