Смартфон спас жизнь человеку

09.12.2015 2:28

Смартфон спас жизнь человеку

Часто можно услышать забавные истории, связанные со смартфонами, которые переплелись с жизнью любого современного человека настолько, что порой становится просто не по себе. Однако порой всплывают истории, которые смело можно отнести к поистине героическим. К примеру, недавно смартфон показал себя с крайне положительной стороны – он спас жизнь своего владельца.

В частности, компания HTC, базирующаяся в Тайване, подтвердила факт того, что одному из произведённых на ее фабриках смартфонов посчастливилось сыграть роль бронежилета для владельца аппарата. Гаджет умудрился задержать пулю, выпущенную в его владельца. И, несмотря на то, что одна человеческая жизнь осталась в целости, производитель всё-таки воздержался от рекомендаций повторять подобный опыт специально – он сказал, что данный способ использования смартфонов является в высшей степени «нестандартным».

Сам инцидент в начале этой недели приключился в штате Флорида, в городке, под названием Орландо. На одну из местных заправочных станций ворвался вооруженный грабитель и выдвинул ультиматум находящимся там кассирам: немедленно открыть кассу, или он открывает огонь. Однако работники отказались выполнить требование преступника. В ответ на это, тот действительно выстрелил в грудь одного из работников заправки. Однако, как уже и говорилось выше, того спасло счастливое стечение обстоятельств – именно в том месте, куда пришлось попадание пули, в нагрудном кармане его рубашки лежал смартфон HTC, который принял на себя основной удар.

Впрочем, работник заправки понял, ЧТО именно стало его спасителем, лишь, когда достал телефон из кармана и увидел след от попавшей в смартфон пули. Случай получил известность, благодаря сообщению местных полицейских, которых, в свою очередь, цитирует Associated Press. Осталось лишь сказать, что в роли «супергероя» выступил смартфон EVO 3D, выпуска двухлетней давности. 4,3 дюймовый экран сделал свое дело. Предполагается, что если бы на месте смартфона HC оказалось произведение компании Apple, популярность новости могла бы возрасти ещё в несколько раз.

Если Вам будет нужно производство полиэтиленовых пакетов, тогда в этом Вам поможет сайт компании www.poliplen.ru.


Парень ценой своей жизни спас двух детей

Кстати, приора, приорой, а вот продажа автобусов от сайта yukomchop.com.ua — это действительно интересное предложение. Все продаваемые автобусы сертифицированы и адаптированы под отечественную эксплуатацию. Гарантийное и послегарантийное обслуживание, осуществляется на станциях технического обслуживания, оснащённых соответствующим современным оборудованием.

Но вот заглянув в салон, становится понятно, здесь поработали качественно. Внутренности салона не просто обновились, они просто созданы заново. В салоне практически ничего не осталось от предшествующей версии. Одним из главных нововведений является замена материала, теперь это материал типа sjft-look, представляющий собой пластик, но имеющий вид качественной кожи. И конечно множество хромированных вставок. А самое заметное новшество, сразу же бросающееся в глаза, это семи дюймовый экран системы мультимедиа. Намного комфортнее стало водителю и пассажиру на переднем сиденье. Передние сиденья в процессе модернизации получили значительную боковую поддержку. По словам представителей завода заметно качественней стала и шумоизоляция. Обновленный автомобиль может быть оснащен подушками безопасности и системой ESC. Но предоставляются эти возможности только опционно.

В базовой модели они отсутствуют. Безопасность в обновленной модели обеспечивают усиливающие балки в дверях. Основным же техническим новшеством стала возможность комплектования автомобиля в люксовом исполнении новым двигателем. Оббьем которого 1,6 литра, а мощность 106 лошадиных сил. В самое ближайшее время производители обещают появление на автомобиле механической коробки с тросовым приводом. Кроме этого некоторые версии автомобиля будут комплектоваться роботизированной коробкой передач. В рестайлинговой модели предусмотрена установка предпускового подогревателя, приятная и довольно востребованная опция в условиях России.

Но и его появление состоится через некоторое время. Но, уже сейчас, предлагается установка на модель круиз-контроля, правда пока в качестве опции. Модернизировано и рулевое управление. Однако изменения в нем смогут ощутить только покупатели модели люкс. Именно она оснащается электромеханическим усилителем с укороченной рейкой и более новой конструкции. Рестайлинговые изменение повлекли за собой и небольшое повышение цены. Самые дешевые модели подорожали на сумму от трех тысяч рублей.


Новая Lada Vesta штурмует Автосалоны! Характеристика и Время Старта Продажи! Это Нужно Увидеть

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
12 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.