Индия собирается побить мировой рекорд по высоте статуи

09.12.2015 2:27

Индия собирается побить мировой рекорд по высоте статуи

В прошлый четверг в Индии началось строительство статуи одному из великих борцов за индийскую независимость — Валлабхаи Пателю. Он был членом Индийского национального конгресса и активно поддерживал национально-освободительное движение в стране. После того как Индия добилась независимости он занял пост главы МВД и заместителя премьер-министра страны. Статуя, возводимая в штате Гуджарат, как обещают инженеры, станет самой высокой в мире.

Сооружение решили назвать статуя Единства. Она будет построена на острове, расположенном близ реки Нармада. Высота нового гиганта составит 240 метров, однако в общую высоту будет входить так же и специальный постамент. Величина статуи Свободы в Америке составляет всего 93 метра, тоже вместе с постаментом. Похоже, индусы решили заявить о себе на весь мир. В качестве сюжета для статуи выбрали Пателя с опущенными руками.

Строение будет состоять из двух доступных для посещения этажей. Публика сможет так же побывать и в выставочном зале. На смотровой вышке, которую разместят на крыше, можно будет находиться сразу 200 посетителям. До статуи так же можно будет добраться проплыв 3,5 километра на лодке до острова.

Впервые слух о строительстве новой статуи появился ещё в третьем квартале 2010 года. Однако к его реализации приступили только сейчас. Примерные сроки строительства должны составить почти 3,5 года, что является достаточно небольшим временем для возведения сооружения такого масштаба. Этот проект финансирует правительство города и заинтересованные частные лица.

Многие отмечают, что вклад Сардара Пателя в создание новой Индии весьма огромен. Именно благодаря ему целая нация вновь воссоединилась. Такое заявление сделал главный министр города на торжественной закладке первого камня в основание статуи.

Если Вам будет нужна транспортная компания ГТК Восток, тогда найти ее Вы сможете на сайте gtkvostok.transportnaya-kompaniya.com.


В Индии мастерят самого большого Ганешу (новости)

Самыми мобильными по праву считаются автомобильные грузоперевозки, так как именно они обеспечивают непрерывную доставку товаров, материалов и других продуктов снабжения в торговые сети, предприятия различных стран мира. Давайте рассмотрим ряд преимуществ автомобильных грузоперевозок.

Первое и самое большое преимущество автомобильных грузоперевозок заключается в возможности перевозки грузов различных категорий: от продуктов питания, требующих особых условий транспортировки, до крупногабаритных, и даже особо опасных грузов. При этом любая логистическая компания обуславливает страхование всех категорий грузов, поэтому вам не придется беспокоиться за сохранность и качество доставки вашего груза.

Второе преимущество заключается в возможности непосредственной доставки груза в необходимую вам точку: домой, в офис, на склад. Автомобильные грузоперевозчики сделают это как говориться «от двери до двери». Если есть необходимость, логистические компании также предоставляют услуги грузчиков при автомобильных грузоперевозках, что является очень важным фактором, если вы заказываете перевозку крупногабаритного груза. Вам остается только заказать грузоперевозку, а остальное сделают за вас.

Вам необходимо доставить важные документы в срок, отправить посылку в другой город или район? Решение данной проблемы — курьерская доставка автотранспортом, еще один из важнейших плюсов автотранспортной грузоперевозки.

Конечно, мировые грузоперевозки включают в себя морские, авиа, железнодорожные грузоперевозки, но согласитесь, все вышеперечисленные грузоперевозки заказывают в основном по доставке груза в дальние страны или на другие континенты. В морских грузоперевозках большую роль играют метеоусловия, которые, при неблагоприятных прогнозах, могут затормозить, и даже совсем оставить перевозку вашего груза. Авиаперевозки отличаются большими материальными затратами, железнодорожные — принципом «привязанного“ маршрута». Но здесь так же не обойтись без автомобильного транспорта, ведь доставку груза до самолета или морского судна осуществляет автомобильный грузоперевозчик.

Заметка. Осуществляя переезд на другую квартиру или в новый офис, могут понадобиться услуги грузчиков. Профессиональные услуги грузчиков в Москве недорого предоставляет компания allgruz.com.


Как работает система «ГрузоVIG» (грузоперевозки по России)
✓ Грузоперевозки по всей России.
✓ Возможность слежения за перемещением груза на всем пути следования.
✓ Ответственность за сохранность груза.
✓ Проверенные водители.
✓ Выгодные тарифы и отсутствие скрытых комиссий.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 17 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.