Землетрясение в Тайване

17.12.2015 8:03

Землетрясение в Тайване

  На побережье Тайваня случилось огромное землетрясение. Мировые сейсмологи оценили его амплитуду аж в 6,8 баллов, местные сейсмологи – в 6,4 баллов. Пока что никаких подробных данных не сообщается. О числе жертв и разрушениях также пока что ничего не известно. Правительство страны никак не отреагировало на данный инцидент. Не смотря на это, подземные толчки чувствовались аж в центре острова в городе ТайБей! Такого землетрясения в данной местности ещё ни разу не было!

 

   Эпицентр толка был в западной части побережья, так что цунами не может возникнуть (течение идет вдоль берега, так что возможное цунами, если оно и было, прошло мимо острова). Больше никаких данных по том, где больше всего чувствовались толчки – не известно.

 

   Также стало известно, что жертв, скорее всего нет, так как сегодня в стране официальный праздник. Не сложно догадаться, что большая часть граждан попросту празднует на улице, поэтому если даже где-нибудь и завалились частные сооружения, то людей в них не было.

 

   Произошел толчок в 4 часа по московскому времени (в стране как раз были сумерки – 8 часов вечера). Празднования по стране как раз начались. Если и ожидать дополнительной информации, то появится она не ранее завтрашнего утра.

 

   Как передает BBC, американское правительство уже пытается связаться с островом Тайвань для оговора помощи. Американцы планируют отправить на остров около 2 тысяч добровольцев, которые помогут расчищать завалы, искать живых и погибших.

 

   Также стоит отметить, что мировые сейсмологи ещё месяц назад предупреждали представителей Тайваня о том, что на их острове может случиться землетрясение. Правда, такого сильного никто не мог ожидать. Все думали, что обойдутся микротолчками в несколько балов… А теперь же появилась угроза повторного толчка! Ведь земная кора под морем несколько прогнулась…

 

Если Вам будет нужена игра Tank Domination, тогда на сайте ru.tankdomination.com Вы найдете игры танков онлайн бесплатно.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.