В ЛНУ прошел концерт, посвященный Кобзарю. Новости Херсона, Крыма и Украины в целом.

21.04.2014 16:47

В ЛНУ прошел концерт, посвященный Кобзарю. Новости Херсона, Крыма и Украины в целом.

Украина

В ЛНУ им Шевченко состоялся концерт, посвященный 200-летию со дня рождения Т. Г. Шевченко. Также в университете данное мероприятие приурочили к празднованию 70-летия со дня присвоения высшему учебному заведению имени Великого поэта. Узнайте подробнее в источнике. В этот день все присутствующие в зале люди почтили память Кобзаря. Вокалисты исполнили песни на слова Шевченко. Исполненные композиции были в разных жанрах, а именно в народном, эстрадном и академическом. Мероприятие в некоторой степени походило на литературно-художественную постановку. Все номера были организованы с целью воссоздать атмосферу дней жизни Тараса Шевченко. Это было необходимо, чтобы донести патриотический дух поэта и его волю к свободе.

Херсон

Более 10 тысяч детей посетили праздничные новогодние мероприятия на Херсонщине. Для ребят из сельской местности и детей, которые относятся к льготной категории, состоялось шоу «Рождественские путешествия для тебя». Читайте, как проходили праздничные мероприятия. На новогоднем благотворительном спектакле, получившем название «Пальма, кактус или елка», собрались около 250 детей, проживающих в Херсоне и Цюрупинске. В конце мероприятия всем участникам были вручены сладкие подарки. Дети с интересом следили за происходящим на сцене действом. Николай Костяк обратил внимание, что очень важно дарить ребятам хорошее настроение, а особенно деткам-сиротам и ребятам из малообеспеченных семей. Новогодними мероприятиями на Херсонщине были охвачены 70% детей, поскольку подобные мероприятия проводились во всех городах и селах области.

Крым

В Симеизе выбрали Мини-мисс текущего года. Отборочный тур из двенадцати претенденток прошли всего пять девочек. Больше информации о проведении конкурса тут. В ходе конкурса девочкам в возрасте 6-8 лет предстояло пройти дефиле, рассказать о себе в задании под названием «Визитка». А вот угощения к чаю девочки готовили в задании «Хозяюшка». В конкурсе удалось задействовать и мам конкурсанток, которым пришлось отгадывать рисунок, нарисованный дочерью. Итоговым заданием стал творческий конкурс. В ходе мероприятия женщин и девочек с праздником Международного женского дня поздравил Ю. В. Ломенко, глава Симеизского поселкового совета. Девочкам были присвоены титулы, а затем они получили соответствующие званию ленты и мягкие игрушки. В результате подсчета баллов, поставленных жюри, выяснилось, что все пять конкурсанток набрали одинаковое количество баллов и стали Мини-мисс.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
14 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.