Предварительный этап женского ЧР по волейболу закончился без сюрпризов

16.04.2014 19:23

Во время предварительного этапа ЧР по волейболу среди женщин Суперлиги не было ничего неожиданного: казанское «Динамо» в регулярном сезоне стало победителем, а омская «Омичка» сумела занять второе место.

Так, казанская команда смогла досрочно обеспечить себе первое место во время предварительного этапа. Из двадцати проведенных встреч в рамках ЧР «Динамо» проиграло только один раз. Команда по итогам соревнований набрала 56 очков, что на 10 больше, если сравнивать с «Омички», которая второе место заняла.

«Динамо» с каждым матчем сезона увеличивает отрыв от своих команд-соперников, она снова стала победителем во время предварительного этапа Суперлиги.

Стоит отметить, что для спортсменок из Казани это четвертый этап, когда они на вершине турнирной таблицы. Однако команда Р. Гилязутдинова параллельно тоже уверенно выступила на международной арене, в 1995 г. она стала первым женским клубом России, который выиграл в Лиге чемпионов. Ведь казанская команда за весь сезон проиграла только в матче двадцатого тура клубу «Хара Морин», которая из Улан-Удэ, таким образом они оправдали свое название (с бурятского переводится как «темная лошадка»).

По мнению Гилязутдинова его команда на предвыборном этапе выиграла благодаря правильно тактике, которая помогла ей выиграть также в Лиге чемпионов.