Компания Microsoft продемонстрировала Windows для автомашин
19.10.2015 14:25
В то время, когда проводилась конференция Build, один из членов корпорации Microsoft Тейкшейра Стив показал аналог системы Windows для автомашин. И поэтому потребуется качественная установка и переустановка windows.
Главная идея данного варианта системы – это отображение на огромном экране мультимедийной системы в машине данных с интеллектуального телефона. При этом система обязана иметь комфортный и простой интерфейс, который не требует отвлекать внимание от контроля машиной.
В показанном аналоге для связи мультимедийной системы в автомобиле с интеллектуальным телефоном применяется соединение под названием Mirrorlink. Его поддержка была воплощена в модели Xperia Z Sony и в девайсах Nokia на основе системы Symbian. В ближайшем времени можно ожидать более распространенное применение данного стандарта. Его введением в жизнь занимаются как производители машин (Citroen, Toyota, Honda и Volkswagen), так и изготовители мультимедийных систем в автомобилях (Pioneer и Alpine).
Аналог Windows для автомашин осуществляет расширение функциональных способностей интеллектуального телефона с Windows Phone «на борту» на сенсорный экран системы мультимедиа. IT-обыватель способен осуществлять прослушивание радио либо музыки, работать с сообщениями, звонками и картами. Обеспечить способности изделия есть возможность с помощью внешних программ. Все операции выполняются с помощью элементарных жестов.
Стоит заметить, что на данный момент Windows для автомашин пребывает в самой начальной фазе проектирования. Когда проводилась презентация, демонстрирующаяся на экране система повисла. Тейкшейра Стив не сделал сообщения о приблизительном периоде выпуска коммерческого варианта данной системы. За дальнейшим развитием проекта можно следить на ресурсах, связанных с IT-направлением.