В Кремле открывается экспозиция, посвященная драгоценностям Индии

17.12.2015 8:06

В Кремле открывается экспозиция, посвященная драгоценностям Индии

На экспозиции можно будет увидеть больше трехсот произведений ювелирного искусства 16–21 веков, которые сделали мастера Индии и европейцы для индийских заказчиков. Выставка под названием «Индия: Драгоценности, которые покорили мир», в пятницу открывается в музеях Московского Кремля.

«Данную выставку организовали Индийско-российский ювелирный фонд и Музей Московского Кремля», — сказала Е. Гагагрина директор ММК. Президентом фонда является Алекс Попов, он напомнил, что до 18 века практически все драгоценные камни в Европу приходили разными способами, но всегда из Индии, обычно торговые пути через Русь проходили.

Предлагаем приобрести любые канцтовары для офиса в интернет магазине ОРИОН. У нас работают квалифицированные специалисты с огромным опытом в области обслуживания корпоративного сектора офисными товарами.

«Идея выставки в том, чтобы снова возродить былые связи, которые когда-то были в мире роскоши между Западом и Индией. Место связи между ними, конечно, Москва», — рассказал он. Экспонаты в Москву прибыли из собраний Америки, Азии и Европы, то есть, из Альберта, Музея Виктории и Британского музея. Самые важные и ценные участники выставки — это частные коллекционеры, к примеру, женевское собрание Фарбер, лондонское собрание Халили и собрание Аль-Сабах. Женева -это частная коллекция Сергея Фрадкова, она состоит из уникального алмазного ожерелья 17 века из плоских алмазов, которые получили путем расщепления.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства только в 2013 году выявили в 2 раза больше преступлений, чем в прошлом. В количественном выражении это 73 различных правонарушения. Общий ущерб от всех правонарушений этого года оценили в сто миллионов рублей. Причём третья часть всех преступлений – это случаи коррупции. Сюда относятся выведение средств со счетов ТСЖ, расхищение денег за счёт завышенных тарифов и т.д. Если Вы хотите построить бани под ключ клееный брус , тогда в этом Вам поможет сайт koivisto.ru.

В Правительстве региона было проведено специальное совещание Координационного совета по антикоррупционной политике. На этом совещании обсуждалась тема наведения порядка в жилищно-коммунальном хозяйстве области. Там обсуждались все актуальные вопросы на данную тематику.

Большинство членов совета сошлись во мнении, что решение проблемы находится в том, чтобы помешать управляющим компаниям извлекать незаконные прибыли с помощью всевозможных махинаций, используя изъяны в системе жилищно-коммунального хозяйства. Были предложены разные способы решения.

Кто-то предложил ввести модельные тарифы, которые стали бы ограничивающими ценовыми рамками для управляющих компаний. Этот, так называемый «коридор цен» не позволил бы завышать расценки на коммунальные услуги. Потому что сейчас разобраться, как формируются некоторые коммунальные тарифы, зачастую сложно. Этим «воры в коммунальном законе» и пользуются.

Однако весь ЖКХ трудно подвести под одну схему ценообразования. Например, цена уборки многоэтажки и двухэтажного дома считаются по-разному, поскольку разное количество жителей живут на одинаковой территории.

И сами жильцы должны смотреть, как они пользуются коммунальными услугами. Осведомлённость плательщиков будет большой преградой для увеличения разницы между реальной стоимостью и желаемым ценником для получения разницы в карман.

Для прозрачности учёта оказания услуг важно устанавливать измерительные приборы, счётчики, как в дома, так и в квартиры. В этом вопросе есть проблема с муниципальным жильём. Тридцать тысяч квартир, принадлежащих городу не снабжены счётчиками и городские власти пока не очень торопятся исправить эту ситуацию. Причина банальна – нет денег в бюджете.

В общем, разных проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве множество. И сами власти иногда не знают, как браться за их решение. Не говоря уже про население, которое получая платёжки, не понимает, за что начисляются какие суммы.  И когда наведут порядок пока неизвестно. Вроде бы меры контроля усиливаются, компании штрафуются, начальники наказываются.


ОтУС Применение гибридных автомобилей в коммунальном хозяйстве

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
13 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.