Как приобрести недвижимость в Германии: полезные советы

10.04.2014 7:41

Как приобрести недвижимость в Германии: полезные советы

Красивый домик в парковой зоне или уютная квартира на этаже – об этом задумывается каждый, кто решил приобрести недвижимость в Европе. Для многих жилье в такой высокоразвитой стране как Германия – не просто желание, а настоящая мечта. Неудивительно: ведь в этой стране созданы все условия для комфортного проживания.


Особенности приобретения

 

Чтобы при покупке недвижимости в этой стране не потерять, а приобрести, важно знать о некоторых «подводных камнях», которые могут препятствовать в осуществлении вашей мечты. Итак, ниже представлены полезные советы, ориентируясь на которые, у вас будет возможность купить то, о чем вы мечтаете, без каких-либо серьезных потерь для своего бюджета.

 


  • Чтобы не бросаться с одного дома или квартиры на другой, решите для себя с самого начала, что вы хотите приобрести: первое или второе. Следующий момент: это габариты вашего будущего жилья, т.е. сколько комнат должно быть внутри, насколько они должны быть просторными и т.д. Определившись с этими критериями, вам будет легче распланировать свой бюджет, и вы сможете легко отметать неподходящие варианты.

  • Где искать жилье? Вы плохо знаете тот город Германии, в котором собираетесь покупать объект? В этом случае будет целесообразно прибегнуть к помощи интернета. Таким образом, вы сможете узнать, какие варианты сейчас актуальны, а также сориентироваться по цене. Обращайте внимание на то, чтобы предлагаемые объявления были обновлены.

  • Но поиск объявлений в интернете самостоятельно требует времени. Чтобы сэкономить время и нервы, можно прибегнуть к помощи специальных риэлтерских компаний, которые в кратчайшие сроки проинформируют вас об обстановке по ценам, а также предложат жилую площадь в различных районах города.

  • Если вы решили воспользоваться помощью агентства по недвижимости в поиске жилья в Германии, выбирайте агентство, которое находится в этой же стране. В чем польза риелтора?

 


  1. Он поможет вам найти подходящий дом или квартиру в устраивающем вас районе, проконсультирует вас по вопросам, касающимся нормативно-правовой базы, т.е. относительно всех необходимых документов, которые должны быть оформлены в соответствии с немецкими законами.

  2. Если вы покупаете квартиру в строящемся доме, риелтор сможет всегда довести до вашего сведения всю актуальную информацию по строительству с предоставлением соответствующих фотографий. Таким образом, вы будете в курсе насчет того, как быстро продвигается строительство.

 

Еще немного о цене. По каким критериям оценивается квартира или дом?

 


  1. Многое зависит от расположения объекта будущего жилья. Как правило, дома в парковой зоне в центре города стоят намного дороже, чем здания в других районах. Но благодаря своему удачному расположению они всегда успешно продаются.

  2. Другой момент при покупке квартиры – это этаж, на котором она находится. Нижние этажи всегда дешевле верхних – это закон. Но если в доме нет лифта, то тогда цена на верхние этажи может быть наоборот ниже.

  3. Если квартира приобретается в самом городе, а не за его пределами, важно наличие гаража в предельной близости, что также влияет на стоимость квартиры.

 

Приобретая недвижимость в Германии, очень важно обратить внимание на правильно составленный договор купли-продажи. Для этого желательно воспользоваться услугами юриста, который сможет объяснить вам все пункты договора и переведет с немецкого языка на русский. Таким образом, вы будете в курсе всех ваших прав и обязанностей, и в определенный момент не будете застигнуты врасплох.

 

Приобретение недвижимости в Германии или другой стране Европы – это, несомненно, правильный вклад денежных средств, который поможет обустроить ваше будущее и будущее ваших детей. Не откладывайте покупку дома или квартиры, а начните осуществление своей мечты прямо сейчас.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 15 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.