Отнеситесь к выбору медицинской одежды серьёзно

09.04.2014 11:04

Отнеситесь к выбору медицинской одежды серьёзно

Рабочая одежда должна быть практичной и полностью соответствовать профессии. А одежда медицинских работников, помимо всего перечисленного, должна еще и хорошо выглядеть, вызывать доверие и соответствовать некоторым параметрам, о которых мы поговорим дальше. Очевидно, что медицинская одежда требует очень серьезного подхода даже на этапе выбора и покупки.

Белый цвет – классика, ведь именно он является цветом чистоты и аккуратности, не вызывает каких-либо ассоциаций, на нем отлично видны любые пятна, мелкие частицы и предметы. Поэтому, чаще всего, врачи облачаются именно в него. Впрочем, далеко не все. Так, хирурги предпочитают другие цвета, например голубой. Дело в том, что он не так сильно отражает свет, меньше раздражает глаза и психику пациента. Кроме того, он менее маркий. Важно, чтобы медицинская одежда была удобной, и этому следует уделять особое внимание. Воротничок типа «стойка» позволяет с удобством носить и постоянно снимать-надевать стетоскоп. Важно, чтобы форма медика имела достаточное количество крепких карманов, ведь сложно предугадать, что нужно будет в них носить на протяжении рабочей смены. Необходимо, чтобы медицинская одежда полностью соответствовала стандартам антистатичности и эргономичности. Она должна легко поддаваться дезинфекции. Крайне желательно, чтобы ткань была пропитана специальным составом, отталкивающим жидкости.

Раде одежду для медиков шили из хлопка, но со временем этот материал утратил свою актуальность. Ныне используются смесовые ткани – совмещенные из натуральных и синтетических волокон. Только таким образом достигается необходимое сочетание всех качеств, материал легко стирается, почти не мнется и долго сохраняет презентабельный вид.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.