iPhone 5 не работает тачскрин

08.10.2015 8:14

iPhone 5 не работает тачскрин

В наши дни, когда практически каждый человек имеет какое-либо мобильное устройство, довольно часто бывают ситуации, что эти самые устройства выходят из строя. То же самое относится и к продуктам компании Apple – смартфонам iPhone. Бывает так, что у айфона 5 не работает сенсор . Данный сенсор, он же тачскрин, определяет прикосновение человека к дисплею, и является довольно чувствительным к самым разнообразным прикосновениям.

Причинами того, что в iPhone 5 перестал работать тачскрин, могут быть самые разнообразные ситуации. К примеру, сенсор может перестать реагировать на прикосновения, в связи с появлением различных трещин. Также могут быть слышны служебные и прочие звуки, появляющиеся при срабатывании сенсора. Часто в ситуациях, когда перестал работать сенсор на айфоне , из строя выходит сам тачскрин-модуль. В данном случае, без его замены будет не обойтись. В некоторых случаях, может понадобится замена и всей микросхемы, управляющей сенсором.

Тачскрин в iPhone 5 может «приказать долго жить» и из-за проникновения в телефон воды или влаги. Также подобная поломка может быть вызвана различными падениями, ударами и деформацией телефона. Может быть, тачскрин перестал работать в связи с механическими воздействиями, когда происходит повреждения самого шлейфа сенсора. Влага же может стать причиной возникновения коррозии на сенсорных разъемах.

Важно помнить о том, что если сенсор в iPhone 5 перестал работать (или не работает хотя бы какая-то его часть), может помочь замена экрана на iphone 5s (сайт). В том случае, если не обращать внимания на подобную поломку, это может стать причиной более серьезных неисправностей.

К слову, ремонт сенсора будет включать в себя замену вышедшего из строя дисплея новым, непременно оригинального производства. Зачастую данную проблему будет невозможно решить своими силами, и здесь вам придет на помощь apple-grade.ru, специалисты которого быстро, качественно и по доступным ценам помогут вернуть вашему гаджету полную работоспособность.

Специалистам сервисного центра отлично известно, что современный ритм жизни так устроен, что поломка вашего айфона может привести к проблемам и в жизни. Именно поэтому команде специалистов сервиса apple-grade.ru до мельчайших подробностей известен весь процесс восстановления технике Apple ее первозданного состояния и вида. Сервис постоянно следит за всеми событиями мира компании Apple и реагирует на любые изменения мгновенно.


Взаимозаменяемость сенсора (модуля) iPhone 4 и 4S
Развеиваю миф о том, что экранный модуль (сенсор) от iPhone 4 не подходит для установки на iPhone 4S.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
19 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.