В чем причина популярности Андроид

09.12.2015 2:38

В чем причина популярности Андроид

Если рассматривать современный мир мобильных систем, то справедливым будет отметить, что одной из наиболее популярных операционных систем для мобильных устройств является та, которая известна под наименованием Android. Данный программный продукт был создан на основе ядра Linux. По мере завершении работ над данной системой над ее рекламной компанией потрудились профессиональные маркетологи из корпорации Google, создавшие талантливую и эффективную программу пиара. В условиях современного мира именно эта операционная система имеет большое число фанатов, что позволило ей занять ведущие позиции в сфере мобильных платформ. Достаточно очевидным свидетельством популярности и успешности системы является тот факт, что авторы проекта работают над его развитием, выпуская новые, улучшенные версии. Без сомнения, данный факт имеет логическое обоснование.

Популярность системы во многом основана на том факте, что пользователи ее могут в свободном режиме скачать плей маркет (http://playmarket-apk.com), что позволит получить доступ к многочисленным полезным приложениям и интересным играм, разнообразным проектам. Все они размещены в сети интернет, часть из них предполагает оплату за свое использование, однако большинство, тем не менее, совершенно бесплатны. Немалую роль в том, как было сформировано данное разнообразие, сыграли маркетологи Google. Связано это с нашумевшими конкурсами на создание приложений и программ для данной мобильной операционной системы. Пусть далеко не все были награждены ценными призами, одного номинированы были разработки в невероятно большом количестве. Все они сегодня доступны в свободном режиме в маркете.

Скачивание самых разных приложений в равной мере допустимо посредством использования специального приложения, которое предустановлено на любом смартфоне с данной операционной системой, так и с иных платформ, сайтов. В том случае, если проект бесплатный, таким он и сохраняется вне зависимости от того, каким именно образом пользователь к нему получает доступ.


Обзор Vertu TI на Android HQ

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.