Обзор возможностей Apple iPhone 5

14.10.2015 23:49

Обзор возможностей Apple iPhone 5

В каждом поколении смартфонов компании Apple можно найти что-то новое, и iPhone 5 не стал этому исключением. При этом в данном случае речь идет не только о технических характеристиках и электронной начинке устройства. В этом плане, как и у всех других устройств данного производителя, все находится на очень высоком уровне. Дизайнеры и инженеры Apple смогли улучшить дизайн девайса, появились новые аксессуары, в чем вы легко сможете убедиться, если посетите Wikimart. Рассмотрим все эти изменения более подробно.

Внешний вид Apple iPhone 5

Современные смартфоны по своему внешнему виду похожи, как близнецы, так как внести что-то новое в дизайн сенсорного устройства достаточно сложно. Тем не менее, новые, необычные черты в дизайне девайса появились. Так, несмотря на то, что размеры экрана девайса увеличились, визуально устройство не стало более громоздким. Подобное стало возможным благодаря тому, что смартфон стал тоньше и легче. Прежние модели имели толщину 9,3 мм, рассматриваемое устройство обладает толщиной 7,6 мм. Поэтому смартфон удобно лежит в руке, что сразу же было по достоинству оценено женщинами. Кроме этого, также iPhone 5 стал еще прочнее, так как теперь задняя часть корпуса и боковые поверхности изготавливаются из анодированного алюминия, что тоже добавило смартфону привлекательности.

Экран Apple iPhone 5

У любого сенсорного устройства одним из самых значимых элементов является его экран. Как уже указывалось выше, экран рассматриваемого девайса заметно увеличился в размерах. Так, если прежние модели смартфонов имели формат изображения 3:2, то у iPhone 5 формат стал 16:9, а разрешение увеличилось до 1136 точек. Сенсорная панель защищена устойчивым к механическим повреждениям стеклом, которое к тому же имеет антибликовое покрытие. Кроме этого, в ходе эксплуатации девайса на экране не остается отпечатков пальцев. Как и в прежних моделях, экран iPhone 5 обеспечен матрицей IPS, которая позволяет получать отличное изображение при любом угле обзора.

Аксессуары Apple iPhone 5

Когда вы купите iPhone 5, то наверняка обратите внимание, что в данной модели изменился внешний вид разъема кабеля подключения устройства к ПК и к зарядному устройству. Изменение внешнего вида было обусловлено тем, что девайс стал тоньше. Кроме этого, смартфон комплектуется более качественными наушниками, которые позволяют прослушивать аудио файлы в отличном качестве.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.