Вероятные проблемы при сооружении домов из дерева

17.12.2015 8:08

Вероятные проблемы при сооружении домов из дерева

Мы опасаемся, что конструкции из дерева могут не только покоробится, а еще и будут поражены жуками-древоточцами, бактериями, либо окажутся загубленными плесенью. По какой-то причине мы убеждены, что подобные беды угрожают лишь древесине. В действительности это даже близко не соответствует истине. Наука двигается вперед семимильными шагами, и на текущий момент уже признано, что жучки и паразиты поражают даже бетон. Их предназначение – оказывать вред всему. Поэтому древесина – не единственная жертва. Тем не менее, нужно знать, что сегодняшние методы обработки дерева превращают эти опасности в минимальные. И химические методы тут ни при чем – сегодняшние составы обладают биологической основой.

Каждый из материалов обладает своим основным недругом, и нужно выбрать методы борьбы с ним. У изделий из металла, как мы уже утверждали ранее, враг один – коррозия. Капельки влаги попадают в мелкие трещины, в местоположения швов, а влага, как мы хорошо знаем, и камень точит.

Новейшее производство клееного бруса , который является cамым современным на сегодняшний день строительным материалом из дерева. Его преимущества: технологичность монтажа, высокая огнестойкость, а также прочность и долговечность.

Несколько десятков лет тому назад методологии склеивания прочно вошли в нашу жизнь, так как модерновые клеи являются экологичными и надежными. Испытания в лаборатории свидетельствуют, что вследствие огромных нагрузок дерево способно расколоться, однако позиция склеивания не будет подвержена надрыву. Следовательно, брус клееный используется не только при сооружении конструкций с большими пролетами, но и там, где нужно выдерживать довольно большой прессинг, к примеру, при сооружении мостов.

В Европейских странах клееный брус наиболее часто служит как основа для панельно-каркасных домов. В частности любят данные материалы в Японии, так как брус клееный, как и в общем-то и вся древесина, предоставляет домам, кроме всего остального, высокую сейсмоустойчивость.

На всем земном шаре дерево обязательно ценилось за возможность являться деликатным посредником между индивидуумом и силами природы, делая их нередко грубые взаимоотношения мягче и добавляя в жизнь уют и тепло.


Дом из клееного бруса, 6 лет круглогодичного проживания. Проблемы и их решения

Только таким образом, даже пешеход будет знать свои права и ориентироваться на определенные указательные знаки.

В обязательном порядке обучение ПДД должны пройти все автомобилисты и люди, которые работают в этой сфере. Курс будет заключаться в индивидуальном или групповом посещении специализированного учреждения, которое имеет возможность предоставлять по окончанию срока обучения соответствующие сертификаты и документы, которые будут гарантировать, что человек знает все в этом вопросе. Кроме такого способа есть еще и другой, для некоторых намного проще и более быстрый – это прохождение пдд онлайн экзамен 2014 г (далее ). Но он возможен лишь после того как у вас есть определенные навыки и познания о ПДД. Заключается данный процесс в том, что человек может зайти на конкретный источник, официально зарегистрированный, указать свою личности, а если это проверочные работы, то можно без указания личных данных, и пройти тестирование. Оно может состоять из билетов, в которых есть тематические вопросы с вариантами ответов. Если четко указанные пункты будут соответствовать правильной версии, то вы можете радоваться, так как это будет свидетельствовать о том, что вы прошли онлайн экзамен ПДД. Такая возможность предоставляется всем, даже людям, которые не имеют собственный автомобиль и не работают в этой сфере занятости.


Видеокурс Правила дорожного движения. Билеты ПДД к экзамену в автошколе


DosBox – чего нам ожидать?

На этой неделе появилась информация о разработке программы DosBox. По заявлению разработчиков эта программа поможет запускать на bada-смартфонах старые DOS игры. По сути это эмулятор ОС DOS на bada. Основная часть кода уже написана, ориентировочная дата направления на одобрение в Apps 28 февраля. Программа будет не бесплатной, ориентировочно ее стоимость составит 100 рублей.

А теперь давайте посмотрим, что же нам даст это программа? Во-первых с ее помощью число бесплатный игр серьезно увеличится. Ознакомится с некоторыми играми, доступ к которым откроет DosBox можно здесь. Но тут не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Просто запустить игру и поиграть получится без особых проблем. Не исключено что и в код некоторых игр потребуется внести кое-какие изменения, но эта проблема решаема. Самое страшное, что есть очень серьезные проблемы с мультиплеером. Его реализация безумно трудоемкая, и, по всей видимости, ее созданием никто заниматься не будет. Во всяком случае, в ближайшее время.

Нам остается ждать марта месяца, а там уже испытаем все возможности этой программы и осознаем ее плюсы и минусы.
Кстати, у разработчиков этой программы есть своя твиттер-лента, следите за новостями.


Bada BookReader – а есть ли смысл?

На этой неделе случилось одно событие, которого многие ожидали уже не один месяц – появилась первая читалка на Bada. Но радость на этом и закончилась. Программа обладает весьма скромным набором функций, но с другой стороны и стоит всего 5 рублей. Новость об этой программе очень быстро разлетелась по сети. Один ресурс даже устроил опрос, инициированный разработчиками, среди своих пользователей о программе, зря они это сделали… Ни на этом сайте, ни на одном другом я не нашел ни одного положительно отзыва о этой программе. Бедные разработчики, столько ругани в свой адрес они, наверное, еще никогда не слышали. На них посыпались многочисленные жалобы на вылеты программы, глюки на ровном мести и тому подобное. Первый блин комом как говорится. Будем и дальше следить за развитием ситуации. Очень сильно надеемся, что разработчики прислушаются к замечаниям и выпустят адекватно работающую версию программы, хотя бы с уже заявленным функционалом.

На данный момент лучшим приложением для чтения на Bada остается Foliant на Java. Он обладает очень широким функционалом и стабильно работает.

В сети существуют слухи, что знаменитый Alan все же будет делать версию своей читалки AlReader 2 для Bada. Лично я с нетерпение жду этого события.

И вот в свете этих двух программ возникает вопрос: а стоит ли вообще заниматься разработкой программы со столь скромным функционалом и выпускать ее на рынок без предварительного тестирования? Очень интересно услышать ваше мнения по этому поводу.


Выход Bada 1.2 в Европе.

Выходные выдались на редкость щедрыми на новости.  14 января на сайте SamFirmWare появилась информация о выходе прошивки с Bada 1.2 и тут началось… Сплошной фейк. Море новой, но очень странной и не вызывающей доверия информации. Мы специально не публиковали эту новость сразу после  ее появления, ожидая более точно и проверенной информации. В итоге мы узнали , что bada 1.2 и в правду стала доступна для S8500 (прошивка S8500XXJL2). Воспользоваться этой прошивкой могут жители Бельгии, Англии, Германии и Сербии. Но есть способ заполучить эту прошивку и жителям других стран, как это сделать читайте тут .  Мне сразу стало интересно увидеть работу этой прошивки. В результате мне удалось найти эти видео . Судя по видео и первым отзывам пользователей особого смысла ставить эту прошивку нет. Никаких серьезных и заметных улучшений нет. В любом случае решать вам.

Так же появилась информация, что в России прошивка с bada 1.2 станет доступна только весной. Компания это объяснила тем, что необходимо время для локализации прошивки. Уж не знаю, что и в каких объемах они там локализируют, но времени им на это требуется прилично. Складывается  такое ощущение, что этой локализацией занимается всего 1 человек.


"Ваши идеи" или нам необходима ваша поддержка.

Нам необходима ваша поддержка! Мы будем очень рады если вы поделитесь своим мнением о этой серии статей, предложите свои идеи как улучшить наш проект в целом. Было бы очень интересно видеть ваше мнение не только в комментариях к статьям, но и у себя на почте. Да и в аське пообщаться  было бы не плохо. В-общем пишите нам, мы нуждаемся в вашем мнении и поддержке! Все контакты можно найти в разделе «О сайте».

Так же мы будем рады любой помощи со стороны наших пользователей. Абсолютно любой. В последнее время рук на все не хватает…
Оставь свой след! Помоги проекту развиваться! Поделись полезной информацией!

P.S.
Есть идея создать еженедельный подкаст, где мы будем обсуждать все что угодно(естественно в пределах нашей тематики). Вам будет интересен этот формат общения? Чего вы от него ожидаете?
Если кто-то имеет опыт создания подкастов, то просим связаться с нами.

На заметку: Если вы предпочитаете качественную и надёжную бытовую технику, то перед вами не должен стоять вопрос, где её покупать. Ответ прост - конечно же в магазине Техномарт. Здесь вы сможете приобрести мелкую бытовую технику недорого и не только. Лучшее качество и лучшая цена только в Техномаркете!


Шоу «Раки», Сезон 1, «Сильный Свен» + Итоги розыгрыша «Разогрев»

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.