День рожденья петербуржца, основателя сети «Вконтакте» Павла Дурова

14.03.2014 15:58

День рожденья петербуржца, основателя сети «Вконтакте» Павла Дурова

29 лет празднует Павел Дуров и 7 лет с момента основания социальной сети. С именем основателя связано много не приятных историй. Например, в прошлом году, на праздник День Победы, в своем аккаунте Твиттера, Дуров написал: «Празднует народ, есть повод, ведь более 60 лет назад Сталин репрессировал почти всех людей Советского Союза ». в связи с таким постом, в сети интернет было море негодования людей, чьи патриотические чувства это задело, многие знаменитости удалили свои учетки с «Вконтакте», после этого происшествия.

 

Не прошло и месяца с момента этого инцидента, как Павел Дуров вместе со своим замом Ильей Перекопским занялись тем, что выкидывали из окна Вконтактного офиса самолетики, на которым были прикреплены купюры в 5000 рублей. Люди устроили потасовку за эти деньги, а Дуров смеялся из окна офиса. Позже он прокомментировал ситуацию так: «На работе коллеги устроили акцию, которую прекратили, из-за того, что народ озверел». И этот поступок вызвал массовое возмущение, но после, основатель «Вконтакте» никак публично не высказывался. Ещё один случай: в апреле одним белым мерседесом была протаранена патрульная машину службы ДПС, преступнику удалось уйти, позже Павел Дуров утверждал, что не ездит за рулем, а исключительно на метро.

 

После расследования следователи сделали вывод, что Дуровым не было применено насилие в адрес сотрудника патрульной службы.  Ещё, например, в начале прошлого гола основатель социальной сети отдал один миллион долларов на благотворительность. Такая сумма досталась популярной  энциклопедии «Википедия». Хотя Дуров объяснил поступок, как то, что эта энциклопедия сейчас единственный достоверный источник, и здесь не обошлось без критики, посчитали, что этот поступок связан с саморекламой, надо отметить, что Дурова часто критикуют в сети интернет.

 

Если Вы хотите быть в курсе всех событий в стране, тогда заходите на новостной сайт Face News.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.