Облако плазм накрыло Землю

17.12.2015 8:09

Облако плазм накрыло Землю

Сильная магнитная буря началась на Земле. Она была вызвана  выбросом солнечной массы. Как стало известно, облаком плазмы были спровоцированы сильные колебания земной магнитосферы, зафиксированные Институтом прикладной геофизики Росгидромета, а также, Центром прогнозов космической погоды Нац. управления атмосферных и океанических исследований США.


Сам индекс геомагнитных возмущений планеты в среду около 00:00 по московскому времени достиг уровня, считающегося магнитной бурей. Также, буря была зафиксирована станциями в полярных регионах – Диксоне и Мурманске, сообщает РИА "Новости".


Собой магнитные бури представляют большую опасность для очень метеочувствительных людей: ими могут быть вызваны сильные головные боли, бессонница, перепады давления, мигрени, пониженный жизненный тонус и сильное сердцебиение. Более того, на фоне не очень хорошего самочувствия может наступить кислородное голодание. Таким людям врачи советуют снизить на время магнитной бури физическую нагрузку, а также, пить больше жидкости.


Магнитная буря, разыгравшаяся на Земле на прошлой неделе, затронула все континенты. Ее вызвал колоссальный объем корональной массы (несколько сотен млн. тонн) солнечного вещества, вылетевшего в межпланетное пространство. Эта буря длилась почти 2 дня. Ей была нарушена работа электронных и спутниковых систем.


Наимощнейшая,  за всю историю углубленного изучения магнитного поля  планеты Земля, буря произошла в далеком 1859 году. Она продлилась 6 дней, получив интересное название "Солнечный супершторм".


Геомагнитными бурями называются сильные и быстрые изменения магнитного поля планеты Земля, которые возникают в периоды повышенной активности Солнца.


Магнитные бури случаются два-четыре раза в месяц. Наука за 1-2 дня до начала магнитной бури в состоянии предсказывать ее появление. Учеными фиксируется вспышка на Солнце, а затем отслеживается движение солнечного ветра по отношению к нашей планете.

 

Если Вам будет нужна доставка продуктов в Екатеринбурге, тогда заказать ее Вы сможете на сайте vkusnodoma.ru.

Особенно он малоизвестен на нашей территории, так как не встречается в дикорастущем виде, а лишь специально выводится. Родина данного ореха – Северная Америка, именно оттуда он и был завезен в нашу страну. Удивительными свойствами обладает черный орех, а точнее его плоды, ведь они способны излечить от многих заболеваний. На сегодняшний день растение культивируется, поэтому допускаются и промышленные заготовки. Плоды черного ореха чрезвычайно крупнее и целебнее, чем у обычного ореха, что делает его более востребованным в медицине, но в тот же момент дорогим. Также стоит отметить, что при всем этом околоплодник также более мощный и мясистый, а кожура плодов достаточно твердая и непроницаемая. Все это позволяет ему быть устраненным из списка продуктов, допускаемых в пищу.

Вот уже на протяжении огромного количества времени, спустя годы представленное растение неоднократно подлежало изучению, исследованию, а именно его воздействия на человеческий организм. Впоследствии чего было установлено, что черный орех содержит некие компоненты, вещества, обладающие омолаживающими свойствами и лечебными возможностями. В сравнении с грецким орехом, содержание активного вещества превышает стандартный показатель в 4-5 раз.

Основа – особое соединение, которое придает ореху уникальный, своеобразный запах йода, также он обладает ценными антибактериальными, противогрибковыми, противопаразитными, противоопухолевыми свойствами.

Плоды черного ореха, хоть и не принято употреблять в пищу, все же они не менее необходимы для человеческого организма, ведь лечебное воздействие просто удивляет и поражает, что не может не радовать ценителей красоты и вечного здоровья.

Если Вы не знаете как поменять мелодию гудка , тогда в этом Вам поможет сайт privet.beeline.ru.


Лечебные настои из грецкого и черного орехов

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
13 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.