Меркель не думает, что возникнут проблемы с поставкой российского газа из-за Украины

10.08.2016 8:58

Меркель не думает, что возникнут проблемы с поставкой российского газа из-за Украины

Ранее Франк-Вальтер Штайнмайер минитср иностранных дел Германии отметил, что 17 марта страны Евросоюза могут обсудить принятие санкционных мер в отношении Российской Федерации в случае, если Москва не изменит свою позицию по ситуации на Украине.

Канцлер ФРГ А. Меркель не переживает, что могут возникнуть перебои с поставками российского газа в Германию, учитывая ситуацию на Украине и из-за опасности введения санкций против Российской Федерации.

Сайт ПОЧТОВ.РУ предлагает купить почтовый ящик для Вашего дома, офиса или же коттеджа. Все продаваемые модели покрашены, оснащены замками, а также имеют по два ключа на каждый замок.

«Мы получили тридцать пять процентов газа из РФ, и это не зависимость», — отметила Меркель, когда давала интервью. Она утверждает, что Россия вряд ли сократит поставки газа в Европу в связи с конфликтом вокруг Украины. «Были подписаны контракты, многие из них долгосрочные, Россия до сих пор поставляла газ», — добавила глава правительства, отметив, что у России имеется «свой экономический интерес» в беспроблемных поставках газа в Европу.

Ф. -В. Штайнмайер сообщил, что 17 марта страны Евросоюза могут обсудить принятие санкционных мер против РФ, если Москва не изменит свою позицию по поводу Украины. Но некоторые европейские предприниматели и чиновники уверены, что не стоит применять в отношении России санкции.

В Москве заявили, что в случае каких-либо санкций, ущерб будет взаимным, поскольку в современном мире все друг от друга зависят и все взаимосвязано. Между тем А. Лукашевич представитель МИД РФ сказал, что Москва ответит на возможные санкции, причем не обязательно зеркально.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.