Солнечная Италия – Сокровища Турина

10.03.2014 6:09

Солнечная Италия – Сокровища Турина

Италия потрясающий волшебный край, здесь своя особая атмосфера. 
Как крупные города Италии, так и провинция считаются самым романтичным местом на всей земле. Здесь в воздухе летает любовь, а бешеный итальянский темперамент провоцирует на безумные поступки. Такие города как Венеция и Верона вдохновляли известных классиков на гениальные произведения, в которых они увековечили воспоминания и свою любовь к этой стране.

Сокровища Турина

Турин некогда был главным городом Италии, но и сегодня он довольно знаменит и популярен и туристов. Именно здесь хранится известная всему миру – священная плащаница. Но это далеко не единственная ценность и достопримечательность Турина.

Моле Антонеллиана – символ Турина

Самая большая башня города. 
Изначально предполагалось, что башня будет представлять синагогу, и строение финансировалось еврейским сообществом, но архитектор, по проекту которого, было, построено здание впоследствии решил существенно увеличить строение в высоту. Но сообщество это решение не одобрило и отказалось от финансирования. По этой причине, строительство заморозили, на долгих 13 лет. И только в 1889 году все-таки удалось закончить проект с помощью городского бюджета. Сейчас на шпиле башни оборудована смотровая площадка, откуда весь город виден, как на ладони, а в самой башне расположен музей кинематографии.

Площадь Кастелло – главная площадь города

Из покон веков это было самое оживленное и многолюдное место в городе. Здесь собраны основные достопримечательности Турина и его гордость. На площади увековечен Королевский дворец, театр, Верховный дворец, Королевская библиотека и Оружейная палата. В самом сердце площади возвышается дворецМадама.

Дворец Мадама – музей Античного искусства

В 1637 году дворец стал резиденцией королевы Марии Кристины Французской, отсюда и получил свое название. На сегодняшний день в здании дворца расположился музей Античного искусства, где собрана и показана в роскошных апартаментах замка, исключительная коллекция произведений искусства средневековья.

Собор Иоанна Крестителя и Часовня Святой Плащаницы

Древний собор Святого Иоанна крестителя был построен в 1498 году, как дань покровителю города, которым считается Иоанн Креститель, а в 17 веке была достроена часовня. В часовне хранится главная христианская реликвия Святая Плащаница, которую держат в специальном контейнере, где поддерживаются особые климатические условия. В собор ежегодно съезжаются тысячи половников, дабы лично увидеть святыню.

Музей древнего Египта

Музей существует уже на протяжении почти двух веков и по значимости стоит на втором месте после Каирского музея. Здесь собраны древние папирусы, такие как: Королевский канон, который говорит о последовательности сменяющихся правителей древнего Египта, папирус золотых рудников, гробница Кха и его супруги Мерит. Не так давно коллекция музея пополнилась уникальным экспонатом – скалистый храм Эллизия, который был передан главой Египта в дар музею за сохранение культуры и наследия Египта. 

Королевская базилика Суперга

Здание построено в честь Девы Марии после славной победой над Францией по приказу короля Витторио Амедео II. 
А по велению Витторио Амедео III в подземелье Базилика был устроен склеп в виде латинского креста, где покоятся представители Савойской династии.

Замок в парке Валентино

Замок Валентино построенный в начале 13 века окутан тайнами и легендами. Поговаривают, что Мария Кристина Французская выбрала этот дворец для тайных встреч со своими любовниками, после встречи, с которыми велела их сбрасывать на дно колодца, таким образом, скрывая свою порочную связь. На сегодняшний день в залах замка проводятся многочисленные сменные выставки.
В парке окружающий дворец Валентино находится старинный, один из самых красивых фонтанов во всей Италии в стиле Рокко – фонтан 12 месяцев.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 15 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.