Особенности приготовления болтушки

09.03.2014 7:43

Особенности приготовления болтушки

На что только ни готовы пойти истинные рыбаки с тем, чтобы поймать столь желанную рыбку, пусть даже и не слишком крупную. Прикормки и приманки – все идет в дело, оказывается уместным на настоящей рыбалке. Одна только манная крупа стала основой для того, чтобы специалисты смогли сформировать немало рецептов и приготовить разнообразные блюда, которые приходятся обитателям мира под водой по вкусу. В чем причина того, что манка для рыб столь актуальна? Как известно, именно эта насадка нашла себе активное применение в процессе ловли рыб, которые принадлежат к семейству карповых. И наиболее популярной среди всех прочих может быть смело названа такая насадка, как болтушка.

Как показывает практика, наиболее разумным ходом становится приготовление болтушки напрямую на берегу водоема. Для того, чтобы ее изготовить, следует использовать воду, и как известно уже очень давно, наилучшим вариантом будет выбор в пользу той жидкости, которая имеется в водоёме, где желанная рыба водится. В равной мере данное рассуждение применимо и для насадок, и для прикормок. Однако допустимо изготовить и дома, для чего можно использовать самую обычную водопроводную воду. Приготовление следует начать с того, что выбрать тару, в которую насыпается от двух до трех чайных ложек манной крупы, причем предпочтительно использовать наиболее мелкую. После этого сырье заливается водой. С течением времени крупа вбирает в себя воду и набухает. Уходит на это около сорока минут. Когда впиталась вся вода, можно начинать замес. Работа достаточно кропотлива и мелка, поскольку порядка двадцати минут придется перемешивать манку чайной ложечкой, ее обратной стороной, либо лопаточкой. Использовать можно и миксер, но для этого придется увеличить порцию, подробнее читайте в интернете. Тогда времени уйдет всего лишь около двух минут. Готовность можно определить следующим образом – при поднятии ложки или венчика болтушка должна тянуться за предметом около пяти сантиметров, не прерываясь. Если она рвется раньше, замес следует продолжить. По завершении работы ее выкладывают в шприц и затем просто обматывать вокруг крючка. Альтернативным вариантом становится использование спички или палочки, что также позволит обмотать болтушку.

Больше об особенностях рыбной ловли узнать можно в сети интернет. Как правила рыбалки, так и самые разные секреты, а также многочисленные товары и разнообразную полезную информацию можно найти в его пределах. Все те, кто неравнодушен к этому увлекательному времяпрепровождению, смогут обнаружить что-то для себя на страничках проекта.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.