Пересадка бонсая на Greensad

07.03.2014 6:02

Пересадка бонсая на Greensad

Пересадка бонсая – это одно из самых деликатных дел, которое касается этого дерева. Множество начинающих владельцев бонсаев предполагают, что это очень опасное дело, хоть на самом деле, если все сделать по инструкции – это совсем не так! Пересадить бонсай, у которого начали гнить корни, необходимо сразу же после обнаружения проблемы, потому что это явный признак того, что дерево может погибнуть.

Пересадка бонсая – это одна из частей правильного роста и формирования здорового дерева. Если бонсай изначально рос на открытой местности, что также возможно, пересадку проводить нельзя. Но если многолетний бонсай находится в одной и тоже почве в определенном пространстве, ограниченным размерами горшка, когда-то растущие корни будут занимать весь объем почвы, из-за чего ухудшается снабжение полезными веществами и водой. В таком случае бонсаи могут погибать. Больше информации вы найдете на сайте http://greensad.com.ua/category/bonsai/.

При пересадке бонсая корни чаще всего подрезают. Если вы не подрежете корни, то эта пересадка имеет специфическое профессиональное название – перевалка, при этом дерево должно быть пересажено в больший по размеру горшок с добавлением свежей почвы равномерно по всем корням. Подрезка корней у бонсая – это как подрезка травы. При этом трава становится здоровее. Так и с бонсаями – они становятся моложе, лучше развиваются и меньше болеют. Вы можете заметить такую особенность, что после пересадки бонсая у них заметно уменьшается размер листьев. При этом число растущих точек на ветке остается на том же уровне, что и до пересадки.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.