5 главных событий EuroBasket-2013

02.11.2015 20:09

5 главных событий EuroBasket-2013

1. Первая победа Франции

Сборная Франции выиграла ЧЕ-2013, обыграв Литву в финале со счетом 80:66. и впервые в истории став чемпионом Европы. До этого она два раза была всего в шаге от победы. В 2011 году французы уступили испанцам, а в 1949-м году - Египту. Продажа квартир в Новосибирске, более подробно можете узнать на сайте reforum.ru.

2. Российское поражение

 Российская сборная в Словении стала одним из наибольших разочарований. На результат сильно повлияли смена главного тренера перед началом сборов, а так же отсутствие в составе шести основных баскетболистов. Но никто не мог предположить, что на чемпионате Европы-2013 Россия уступит Швеции и Финляндии, в итоге поделив последнюю строчку классификации с Польшей, Израилем и Макидонией. Команде придется впервые принять участие в квалификации чемпионата Европы. Напомним, последний такой случай был аж в 2006 году.

 

3. Украинское достижение

 Впервые в своей истории Украина прошла во 2-й групповой этап. Подопечные Майка Фрателло на этом достижении, создавшего из не особо именитых баскетболистов хорошую и дисциплинированную команду, не стали останавливаться. Благодаря победе над Бельгией и Сербией сборная Украины прошла в четвертьфинал. Но и это еще не все: в полуфинале украинцы обыграли сборную Италии чем гарантировали себе путевку на ЧЕ-2014.

 

4. Неудача Греции

 В этом году команда Греции под руководством Вассилиса Спанулиса не попала в плей-офф и впервые за 12 лет получила путевку в квалификацию. Списывать этот проигрыш на невезение не приходится, так как состав греков силен даже без Маврокефалидиса и Папаниколау, травмировавшихся во время турнира. Греческая команда была самой рослой на Евробаскете, средний показатель роста которой 203 см, а подопечных Тринкьери никак нельзя назвать щуплыми.

 

5. Новый формат EuroBasket

ФИБА приняла решение проводить ЧЕ раз в 4 года, розыгрыш плей-офф начинать с 1/8 финала, тем самым ликвидировав 2-й групповой этап. В Украине в 2015 году пройдет последний турнир по старой схеме.


Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.