Деревянные окна со стеклопакетом. Требование рынка или маркетинговый ход?

28.02.2014 18:47

Деревянные окна со стеклопакетом. Требование рынка или маркетинговый ход?

На рынке окон давно шло противостояние между пластиковыми и деревянными моделями. В какой-то момент всеобщая мода на пластик сильно ударила по продажам деревянных окон – производители приводили в пользу покупки такие доводы как хорошая шумоизоляция, удобство в использовании и доступность цены. Для того чтобы выжить и вернуть себе популярность, деревянным окнам пришлось измениться, модернизироваться и в конечном счете составить конкуренцию пластиковым моделям, заполнившим рынок. Так и появились деревянные окна со стеклопакетом, стремительно набирающие популярность среди покупателей.

Деревянные окна со стеклопакетом – это отличная альтернатива пластиковым рамам, ведь при общих основных достоинствах они имеют и ряд преимуществ, выгодно отличающих их от конкурентов.

  • Экологичность. Главное преимущество при использовании дерева в качестве рамы. Экологическая чистота древесины у хорошего производителя окон подкрепляется несколькими сертификатами качества. Покупая пластиковые окна у неизвестного производителя, вы не сможете гарантировать себе безопасность, ведь при их производстве вполне могли использоваться вредные вещества и дешевые материалы. Стоит ли рисковать своим здоровьем и здоровьем своей семьи? Определенно – нет.
  • Отличная шумоизоляция. Качество шумоизоляции деревянных окон со стеклопакетами не вызывает нареканий и любой установивший такие окна в пух и прах разобьет все доводы любителей пластика. Как только окно закрывается, надежный стеклопакет удерживает шум и прочие неприятные факторы «внешнего мира» вдали от спокойствия и уюта вашего тихого семейного очага.
  • Хорошая вентиляция. Еще один аргумент в пользу выбора деревянных окон. Деревянная рама «дышит» и не создает в комнате эффект застоявшегося воздуха. Такие рамы прекрасно подходят для каждого покупателя, так как совмещают самый высокий уровень защиты с тем, за что люди традиционно любят хорошие деревянные рамы.
  • Красота. Хорошие деревянные окна со стеклопакетом смотрятся очень красиво в любом строении. Темный, благородный цвет древесины отличается от типового и довольного невзрачного пластика. Ваше окно будет смотреться идеально как изнутри, так и снаружи.

Можно долго перечислять все достоинства хороших деревянных окон, однако ощутить всю их прелесть можно только после установки. Отвечая на вопрос из заголовка можно с уверенностью сказать, что деревянные окна – это не маркетинговый ход, а требование рынка. Это требование того самого рынка, на котором начинает всё больше и больше цениться качество и использование природных материалов. Рынка, на котором думающие люди делают правильные решения.

Подробнее деревянные окна со стеклопакетом http://s-okon.ru/index.php/derevyannye-steklopakety

 

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.