Основы ухода за попугаями

15.10.2015 1:40

Основы ухода за попугаями

Несмотря на то, что все попугаи разные и за ними нужен специальный уход, некоторые общие черты в опеке над ними все же есть. Самая яркая – чистота. Клеточку животного необходимо убирать ежедневного. В ней обязательно должен быть поддон. Некоторые говорят, что можно пару раз в неделю, но это не правильно. Если птичка погуляет по грязному полу клетки, она может заболеть. Поэтому чистота не только основы правильного ухода, но и здоровья питомца, для которого если будет нужен вызов ветеринара на дом, то обратитесь сюда zabota-vet.ru.

В клетке должна быть поилка, баночка для минерального корма, жердочки и зеркальце. Попугаи очень любят собой любоваться. А если они живут в одиночестве, то отражением будут воспринимать как соседа. Интеллект у этих птиц не высокий, поэтому многие их действия могут показаться забавными. Воду нужно менять через день. Из крана вода не подойдет, так как содержит в себе хлорку. Нужно или отстаивать ее или покупать фильтрованную.

Теперь о питании. Оно должно быть разнообразным и включать в себя необходимые для нормальной жизнедеятельности микроэлементы. Кроме обычного корма должен быть колосок. Фруктами лучше птицу покорить с рук и не оставлять в клетке. Угощать питомца можно бананами, яблоками, ягодами, свеклой, морковью, помидором и т.д. Ограничения в рационе нужно определять, отталкиваясь от вида птицы. В тоже время есть общие «нельзя» для всех: черных хлеб, чай/кофе, алкогольные напитки, жаренное и жирное, специи. С раннего детства птицу нужно приучить к богатому рациону, так как будучи взрослыми, они неохотно пробуют новые блюда.

Уход за попугаями не предполагает купание или вычесывание. Более того, многие из них не любят когда их просто трогают. Поэтому ограничьте контакты с маленькими детьми во избежание травм. Помните, что есть попугаи, которые не могут жить одни, а есть такие, кто не будет делить территорию еще с одним попугаем.


Волнистые попугаи. Уход. Содержание. Корма, Витамины

Основным видом деятельности такого типа компании, является осуществление подключения и снабжения дома, квартир и разного типа предприятий электричеством, что позволяет поселить в каждый дом небольшую частичку света. Обратившись сюда, каждый человек может в полной мере рассчитывать на качественное разрешение проблемы, потому как только здесь, специалисты могут в полной мере оформить всю важную документацию, которая может потребоваться для осуществления подключения электричества к земельному участку, также помимо этого клиент может рассчитывать на такие услуги как проектирование электросети и электромонтажный тип работ.

Пользуясь услугами компании «Электрим» можно предполагать, что подключение электричества к частному дому, будет оформлено достаточно быстро и без возникновения каких-либо проблем, потому как за дело берутся настоящие специалисты. Также, стоит отметить тот факт, что сданной компанией сотрудничают самые известные и крупные электромонтажные организации москвы, которые также принимают достаточно важное участие в решении проблем того или иного типа. Помимо этого, также достаточно удобно, что у компании «Электрим» присутствует свой собственный сайт www.electrim.ru, который предоставляет возможность всем пользователям ознакомиться подробно со всей предоставленной информации, которая будет свидетельствовать о достаточно быстром решении проблем, также в случае необходимости клиент компании может быстро обсудить все важные вопросы с онлайн консультантом, который достаточно подробно сможет разъяснить все тонкости решения тех или иных проблем, которые могут быть связаны с электричеством. Таким образом, можно сказать, что компания «Электрис» является одним из самых лучших сотрудников для быстрого разрешения всего типа проблем.


Автономное электро- и теплоснабжение загородного дома за 350 тысяч рублей

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.