Виды тентов

14.10.2015 23:05

Виды тентов

Сегодня рынок предлагает широкий ряд тентов из разнообразных материалов и под различные нужды: завесы для строительных лесов, покрытия для перевозки сыпучих материалов, мусора и прочего, что необходимо защитить от проникновения влаги. Распространены и более декоративные варианты, к примеру, для дачи и сцен под открытым небом. Мы поговорим о материалах, из которых обычно изготавливаются тенты.

Синтетическая ткань с водоотталкивающим покрытием

Тенты, выполненные из такой ткани, главным образом предназначены для защиты от ветра, кратковременных дождей и солнца. На тонкую синтетическую ткань с двух сторон наносят водоотталкивающее средство. По периметру полотна расположены люверсы, с помощью которых тент может быть закреплён на каком-либо объекте. Если ширина полотна достигает трёх метров, с внутренней стороны тента пришиваются петли, обеспечивающие дополнительную фиксацию.

Тенты из ткани предполагают наименьший срок эксплуатации, но и стоят при этом значительно дешевле.

Полиэстеровая/полиэфирная ткань с ПВХ-покрытием

Тент, покрытый поливинилхлоридным слоем с одной и другой стороны, более устойчив к атмосферным воздействиям. Такие модели выделяются повышенными эксплуатационными свойствами, влаго- и износостойкостью. Сшивание указанных типов ткани происходит посредством горячего воздуха, в результате обеспечивается стопроцентная герметичность стыков. При этом размер полотна практически не имеет значения. Данный материал чаще встречается в сложных архитектурных проектах. Изготовление тентов на заказ , как правило, производится именно из такой ткани. Для фиксации с объектами также используются люверсы.

Брезент

Основная задача брезентовых тентов, как и предыдущих, — защита от природных воздействий. С чем данные модели справляются вполне успешно, хоть и имеют не очень высокую стоимость. Для сшивания брезентовых полотен используются обычные или капроновые нити. Состав же самой ткани, как правило, лён или хлопок.

Утеплитель (изолон) с ПВХ-покрытием

Наилучший вариант для эксплуатации в тяжёлых погодных условиях. Тенту, выполненному из утеплителя с ПВХ-покрытием, присущи самые высокие показатели по сохранению тепла, прочности, износостойкости и долговечности. Благодаря особой структуре такое полотно часто используется в качестве временных укрытий от холода и перегородок в строительстве. Даже в сильные морозы материал остаётся прочным и эластичным.

Источник информации – сайт www.tentair.ru/services/rent.


Тенты Виды тентов и способы натяжения
Тенты Виды тентов и способы натяжения.
Особенности натяжения тентов.
Материал для изготовления тентов.
Способы ухода за тентами.

 

01В общем, каждый выбирает сам. А на этом сайте всегда есть реальная возможность подобрать качественные немецкие автомобили. Просто изначально нужно учесть особенности и критерии выбора.

К достоинству новых автомобилей можно отнести гарантию и свежесть автомобиля. Но, их стоимость высокая, соответственно не все имеют реальную возможность приобрести такое авто. Нужно понимать, что после покупки нового автомобиля его стоимость падает на несколько десятков процентов и это большой минус.

Новые автомобили будут покупаться теми людьми, которые стараются использовать их в длительной перспективе. Просто нужно сделать правильный выбор между всеми брендами, чтобы в итоге не было никаких проблем.

Если хочется часто менять автомобиль, то нужно присмотреться к тем авто, которые уже имеют пробег. Никогда не нужно покупать иностранные автомобили с большим пробегом. Тем более тогда, когда раньше она была в категории престижных автомобилей. Обслуживание и затраты на такой автомобиль будут высокими и в современной ситуации не каждый может позволить себе дополнительные затраты.

Во время выбора автомобиля многие люди будут ориентироваться в первую очередь на свою годовую заработную плату. Но не учитывают затраты на обслуживание и эксплуатацию. Перед тем как покупать автомобиль, нужно предварительно определиться с возможностями и особенностями, чтобы в будущем не создавать себе никаких проблем.

Нужно обращать особое внимание на расход топлива, а после этого на стоимость страховки в год. Многие покупая автомобиль не учитывают среднемесячные затраты, соответственно в будущем создаются разные проблемы в процессе эксплуатации. Перед тем как выбирать автомобиль, всегда нужно постараться понимать, а будет ли возможность тратить определенное количество средств на железного коня.

Следующий важный фактор – это то, где будет эксплуатироваться автомобиль, при каких условиях и сколько людей он должен будет перевозить. А это важные составляющие, которые нужно учесть в любых случаях.


Как правильно выбрать автомобиль с пробегом

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.