Заметки туриста: что же вам непременно стоит сделать в Париже?

20.02.2014 13:56

Заметки туриста: что же вам непременно стоит сделать в Париже?

Если вы уже пакуете свои чемоданы, для того, чтобы отправиться в 1 из наиболее романтичных городов всего мира, то  с туфлями и платьями, фотоаппаратом,  возьмите еще кое-что с собой …


…к примеру, список дел, которые нужно выполнить в обязательном порядке, находясь на земле Мирей Матье и Виктора Гюго. Итак. Эйфелева башня уже стала основной визитной карточкой города. Однако, кроме нее вы сможете посмотреть массу других достопримечательностей во Франции.


Первое, что вас стоит сделать, это, конечно же, посетить Версаль. Знаменитый во Франции дворец, вокруг которого располагается удивительной красоты парк. Это тот случай, когда невозможно описать словами и вам все следует увидеть своими глазами. Желательно, не 1 раз.


Второе — обязательно прогуляйтесь вдоль ночной реки Сены, ну или совершите прогулку на катере. Париж в блеске его огней выглядит безумно красивым, а таинственное мерцание воды оставляет при этом неизгладимое впечатление.

 

Третье —Триумфальной арка. Она является одним из памятников архитектуры и Парижа, и всего мира. Не упустите свой шанс и сфотографируйтесь на ее фоне.


Четвертое — посетите Нотр-Дам де Пари.  Он великолепен, так как именно этот образ был использован в знаменитом одноименном романе самого французского гения. Собор Парижской Богоматери - первый католический собор, построенный в готическом стиле. В стенах собора также был коронован на престол Наполеон Бонапарт.


Пятое — запечатлейте на камеры Лувр. Для этого вам сначала необходимо его посетить. Лувр считается жемчужиной художественного и архитектурного искусства Франции.


Шестое — попробуйте изысканное французское вино, знаменитое своим богатым букетом ароматов, необычайно насыщенным цветом и прекрасным вкусом.


Седьмое — сходите в знаменитую оперу Palais Garnier. Безусловно, она прекрасна своим внутренним убранством. На ее сцене постоянно проходят отличные представления.

 

http://cs-strikez.org/publ/raznoe/khobbi/brazilskaja_kukhnja/26-1-0-4916