Немного истории, и не только

18.02.2014 13:34

Немного истории, и не только

Теперь уже никто и не припомнит, с какого времени началась перевозка груза на большие расстояния. Первым транспортом можно по праву назвать гужевой транспорт. Запрягались в повозки животные и, таким образом, груз перевозился с одного места на другое. Именно с гужевого транспорта началась торговля. По всему миру начали развиваться различные торговые маршруты, по которым перемещались грузы. Самым известным можно назвать Великий Шелковый путь.

Многочисленные торговые караваны из разных стран перевозили шелк, перец, драгоценности и многие другие товары. Перевозка грузов со временем совершенствовалась, упрощалась транспортировка товаров и сам транспорт. Со временем грузы стали перевозить по морю из стран Американского континента. Особенно морские перевозки стали популярны в 16-17 веках. А в этот же период в Великобритании появились, запряженные лошадьми кареты – дилижансы. В этих дилижансах стали перевозить не только грузы, но и людей.

Следующий этап в развитии транспорта – это паровые машины и, в дальнейшем, паровозы. В 1837 году в России началось грандиозное строительство – Царскосельская железная дорога. С 1851 года заработала железнодорожная ветка Петербург-Москва. Постепенно стали строиться и другие железнодорожные магистрали (Транссибирская магистраль). Параллельно строятся дороги, по которым перевозятся грузы. Налаживается грузовое сообщение между городами.

Сегодня во все концы мира осуществляются грузоперевозки: по железной дороге, по морям и океанам, по воздуху и автомобильным транспортом. Самым популярным и наиболее выгодным на сегодняшний день считается перевозка автотранспортом. У этого вида грузоперевозок – масса преимуществ. Существуют, конечно, и недостатки, но транспортные компании запаслись целым арсеналом способов обезопасить грузы и доставить их к месту назначения в целости и сохранности. Грузоперевозки этого вида обладают такими преимуществами, как быстрота доставки груза без промежуточных перевалок и возможность контроля его состояния в процессе грузоперевозки.

К достоинствам автоперевозок можно отнести:

Доставку грузов к месту назначения, обеспечив сохранность. Поставляются грузы с хорошей скоростью, регулярно, при большой мобильности. Груз будет поставляться независимо от места расположения отправителя и получателя: будь то морские или речные порты, крупные мегаполисы, железнодорожные и автомагистрали. Транспортировка осуществляется быстро и в срок, указанный в договорах.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.